去程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 财富大厦 — 会展中心 — 中海华庭 — 购物公园 — 福华一路 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 市交委 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 沙河东路口 — 石洲北路 — 石洲中路 — 海滨实验小学 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校高新分部 — 高新南十一道 — 科苑南路南 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (47站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 科苑南路南 — 高新南十一道 — 南山外国语学校高新分部 — 阳光带海滨城 — 海滨实验小学 — 石洲中路南 — 石洲中路 — 石洲中路北 — 白石洲② — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 市交委 — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 购物公园地铁站 — 会展中心 — 财富大厦 — 岗厦村 — 福华新村 — 皇岗口岸 (47站)
去程: 购物公园 — 福华一路 — 特区报社 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 龙塘 — 宏浩花园 — 福田外语学校西 — 下梅林一街 — 高达苑 — 福田农批市场 — 梅林一村(梅山街) — 梅山中学 (13站)
回程: 梅山中学 — 梅林一村(梅山街) — 福田农批市场 — 高达苑 — 下梅林一街 — 福田外语学校西 — 宏浩花园 — 龙塘 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 特区报社 — 市民广场东 — 大中华国际广场 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 购物公园 (16站)