上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南桥汽车站 — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 扶港路奉金路 — 扶港路亿松路 — 扶港路大同村 — 扶港路金都雅苑 — 西渡医院 — 西湾水泥厂 — 南渡村 — 交大东校区(剑川路沧源路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 莘庄(七莘路沪闵路) — 七莘路莘北路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路沪青平公路 — 华漕新村(华江路北翟路) — 沙河村(华江路华庄公路) — 华江路高潮路 — 江桥三村(华江支路靖远路) — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路金园五路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 倪家桥 — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 嘉定客运中心 (38站)
回程: 嘉定客运中心 — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 倪家桥 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路金园五路 — 曹安路临洮路(先农村) — 江桥三村(华江支路靖远路) — 华江路高潮路 — 沙河村(华江路华庄公路) — 华漕新村(华江路北翟路) — 七莘路沪青平公路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路莘北路 — 莘庄(七莘路沪闵路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 剑川路沪闵路 — 交大东校区(剑川路沧源路) — 星南家园(西闸公路环城东路) — 扶港路金都雅苑 — 扶港路大同村 — 扶港路亿松路 — 扶港路奉金路 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 南桥汽车站 (37站)
去程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 都市路名都路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 都市路颛兴路 — 都市路向阳路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路灯辉路 — 剑川路沪闵路 — 交大东校区(剑川路沧源路) — 星南家园(西闸公路环城东路) — 扶港路金都雅苑 — 扶港路大同村 — 扶港路亿松路 — 扶港路奉金路 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (31站)
回程: 南桥汽车站 — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 扶港路奉金路 — 扶港路亿松路 — 扶港路大同村 — 扶港路金都雅苑 — 西渡医院 — 西湾水泥厂 — 南渡村 — 交大东校区(剑川路沧源路) — 沪闵路灯辉路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 都市路向阳路 — 都市路颛兴路 — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 都市路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (31站)
去程: 西渡(沪杭公路西闸公路) — 扶兰路沿江路 — 扶兰路闸园路 — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 扶港路金都雅苑 — 扶港路大同村 — 扶港路亿松路 — 扶港路奉金路 — 奉金路 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路郭家村 — 巨龙台湾城 — 水岸家园 — 澳洲国际花园 — 鸿宝路灯塔村 — 鸿宝中心路 — 兴中路鸿学路 — 沿浦路兴中路 — 沿浦路沪杭公路 — 西渡(沪杭公路西闸公路) (20站)
回程: 西渡(沪杭公路西闸公路) — 沿浦路沪杭公路 — 沿浦路兴中路 — 兴中路鸿学路 — 鸿宝中心路 — 鸿宝路灯塔村 — 澳洲国际花园 — 水岸家园 — 巨龙台湾城 — 沪杭公路郭家村 — 沪杭公路奉金路 — 奉金路 — 扶港路奉金路 — 扶港路亿松路 — 扶港路大同村 — 扶港路金都雅苑 — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 扶兰路闸园路 — 扶兰路沿江路 — 西渡(沪杭公路西闸公路) (20站)