去程: 兴才学院 — 后溪中学 — 厦门北站 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 平阳里 — 鹭江风机 — 兑山安置房 — 嘉康饲料 — 福建经贸学校 — 东林村 — 建发物流 — 姚明织带 — 华夏中专 — 侨英中心小学 — 霞梧(天凤路) — 凤林[集美法院] — 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 盛光路 — 苏宁电器 — 集美区政府(集源路) — 集美长途车站 (23站)
回程: 集美长途车站 — 集美区政府(集源路) — 苏宁电器 — 盛光路 — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 — 凤林[集美法院] — 霞梧(天凤路) — 侨英中心小学 — 华夏中专 — 姚明织带 — 建发物流 — 东林村 — 福建经贸学校 — 嘉康饲料 — 兑山安置房 — 鹭江风机 — 平阳里 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 厦门北站 — 后溪中学 — 兴才学院 (23站)
去程: 坂头军部 — 坂头桥 — 后溪新村(孙坂北路) — 前进村 — 后溪 — 城内 — 仑上 — 碗头崎 — 崎沟 — 后溪东宅村 — 厦门工学院 — 软件学院 — 港头 — 英埭头 — 兑山 — 浒井 — 连胜路口 — 霞梧(天凤路) — 嘉庚体育馆 (19站)
回程: 嘉庚体育馆 — 凤林[集美法院] — 霞梧(天凤路) — 连胜路口 — 浒井 — 兑山 — 兑山 — 英埭头 — 港头 — 软件学院 — 厦门工学院 — 后溪东宅村 — 崎沟 — 碗头崎 — 仑上 — 城内 — 后溪 — 前进村 — 后溪新村(孙坂北路) — 坂头桥 — 坂头军部 (21站)
去程: 福建经贸学校 — 东山村 — 田墘村 — 华夏中专 — 侨英中心小学 — 霞梧(天凤路) — 凤林[集美法院] — 孙厝路口 — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 杏滨街道办 — 杏南中学(大唐世家) — 东金科技 — 杏林消防(杏林西路) (26站)
回程: 杏林消防(杏林西路) — 东金科技 — 杏南中学(大唐世家) — 杏滨街道办 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美学村 — 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 孙厝路口 — 凤林[集美法院] — 霞梧(天凤路) — 侨英中心小学 — 华夏中专 — 田墘村 — 东山村 — 福建经贸学校 (25站)
去程: 杏林行政中心 — 曾营小学 — 悦美筼筜 — 杏林小商品市场 — 万龙 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美学村 — 集美区政府(集源路口) — 苏宁电器 — 盛光路 — 印斗路口(集美中心花园) — 孙厝路口 — 凤林[集美法院] — 霞梧(天凤路) — TDK三期 (19站)
回程: TDK三期 — 霞梧(天凤路) — 凤林[集美法院] — 孙厝路口 — 印斗路口(集美中心花园) — 盛光路 — 苏宁电器 — 集美区政府(集源路口) — 集美学村 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 万龙 — 杏林小商品市场 — 悦美筼筜 — 曾营小学 — 杏林行政中心 — 杏南 (21站)
去程: 同安城东工业区 — 顶溪头 — 啤酒厂 — 东桥 — 同安一中 — 同安小西门 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站(西) — 同安汽车站(南) — 城南 — 阳翟 — 第三医院 — 泥山 — 西湖村 — 工业集中区 — 四口圳 — 西柯路口 — 轻工食品园 — 潘涂 — 海英 — 蔡店 — 洪塘头 — 禹洲大学城 — 星海湾 — TDK — 霞梧路口 — 凤林[集美法院] — 孙厝路口 — 集美区政府(集美汽车站) — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心 (59站)
回程: 会展中心 — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美区政府(集美汽车站) — 孙厝路口 — 凤林[集美法院] — 霞梧路口 — 集美喜盈门(同集路) — TDK — 星海湾 — 禹洲大学城 — 洪塘头 — 蔡店 — 海英 — 潘涂 — 轻工食品园 — 西柯路口 — 四口圳 — 工业集中区 — 西湖村 — 泥山 — 第三医院 — 阳翟 — 城南 — 同安汽车站(南) — 同安汽车站(西) — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 同安小西门 — 同安一中 — 东桥 — 啤酒厂 — 顶溪头 — 同安城东工业区 (60站)
去程: 翔安公交车站 — 路边许 — 第一医院同民分院 — 马巷车站 — 翔安一中 — 桐梓 — 仑头 — 火炬二期 — 友达 — 友达生活区 — 海滨小学 — 丙洲大桥 — 西柯枢纽站(滨海大道) — 潘涂[滨海大道] — 天马路口[滨海大道] — 凤林 — 枋钟路 — 金尚路口 — 太古宿舍 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心 (43站)
回程: 会展中心 — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 太古宿舍 — 金尚路口 — 枋钟路 — 凤林 — 天马路口[滨海大道] — 潘涂[滨海大道] — 西柯枢纽站(滨海大道) — 丙洲大桥 — 海滨小学 — 友达生活区 — 友达 — 火炬二期 — 仑头 — 桐梓 — 翔安一中 — 马巷车站 — 第一医院同民分院 — 路边许 — 翔安公交车站 (44站)
去程: 新店车场 — 新店 — 宋坂路口 — 翔安区政府路口 — 翔安文化中心 — 祥吴 — 火炬路口 — 西亭 — 下坂 — 路边许 — 第一医院同民分院 — 马巷车站 — 翔安一中 — 桐梓 — 湖厝 — 三忠 — 新霞 — 埔后路口 — 洪塘中学 — 洪塘派出所 — 苏厝路口 — 东宅 — 城东工业区路口 — 啤酒厂 — 东桥 — 同安一中 — 同安小西门 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站(西) — 同安汽车站(南) — 城南 — 阳翟 — 第三医院 — 西湖村 — 工业集中区 — 四口圳 — 西柯路口 — 潘涂 — 蔡店 — 洪塘头 — 禹洲大学城 — TDK — 霞梧路口 — 孙厝路口 — 集美区政府(集美汽车站) — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏林西路) (59站)
回程: 杏林消防(杏林西路) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美区政府(集美汽车站) — 孙厝路口 — 凤林[集美法院] — 霞梧路口 — TDK — 禹洲大学城 — 洪塘头 — 蔡店 — 潘涂 — 西柯路口 — 四口圳 — 工业集中区 — 西湖村 — 第三医院 — 阳翟 — 城南 — 同安汽车站(南) — 同安汽车站(西) — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 同安小西门 — 同安一中 — 东桥 — 啤酒厂 — 顶溪头 — 下溪头 — 东宅 — 苏厝路口 — 洪塘中学 — 埔后路口 — 新霞 — 三忠 — 仑头 — 湖厝 — 桐梓 — 翔安一中 — 桐梓 — 马巷车站 — 第一医院同民分院 — 路边许 — 下坂 — 西亭 — 火炬路口 — 祥吴 — 翔安文化中心 — 翔安区政府路口 — 宋坂路口 — 新店 — 新店车场 (59站)
去程: 第一码头枢纽站 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 文灶(金榜公园) — 火车站 — 莲坂 — 龙山桥 — 卧龙晓城 — 东芳山庄 — 蔡塘 — 金山 — 市政务服务中心 — 双十中学[BRT湖里大道] — 县后(机场) — 集美大桥南 — 凤林 — 东垵 — 后田 — 东亭 — 美峰 — 蔡店[BRT] — 潘涂[BRT] — 滨海新城西柯枢纽站 — 官浔 — 轻工食品园 — 四口圳 — 工业集中区 — 第三医院 — 城南 — 同安枢纽站 (32站)
回程: 同安枢纽站 — 城南 — 第三医院 — 工业集中区 — 四口圳 — 轻工食品园 — 官浔 — 滨海新城西柯枢纽站 — 潘涂[BRT] — 蔡店[BRT] — 美峰 — 东亭 — 后田 — 东垵 — 凤林 — 集美大桥南 — 县后(机场) — 双十中学[BRT湖里大道] — 市政务服务中心 — 金山 — 蔡塘 — 东芳山庄 — 卧龙晓城 — 龙山桥 — 莲坂 — 火车站 — 文灶(金榜公园) — 二市 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 开禾路口 — 第一码头枢纽站 (32站)