途径“凤凰居委会”的公交线路
去程: 恒泰裕总站 — 红坳 — 红坳市场 — 凤凰居委会 — 茶林路口 — 南凤派出所 — 凤凰路口 — 光明凤凰小学 — 上其 — 富安花园 — 光明医院 — 光明市场 — 光明中心站 — 光明社保分局 — 光明综合场 (15站)
回程: 光明综合场 — 光明社保分局 — 光明中心站 — 光明市场 — 光明医院 — 富安花园 — 上其 — 光明凤凰小学 — 南凤派出所 — 茶林路口 — 凤凰居委会 — 红坳市场 — 红坳 — 恒泰裕总站 (14站)
去程: 公明汽车站 — 公明街道办 — 环球公司 — 光明新区高级中学 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 万丰工业区 — 塘尾羽毛球馆 — 宏发高新产业园 — 亿和模具 — 美益肉联厂 — 第六工业区 — 维珍妮 — 玉律旧村 — 东江集团 — 玉律村口 — 玉律 — 长圳路口 — 长圳邮政 — 长圳燃气站 — 塘明工业区 — 红坳村 — 红坳市场 — 塘家村路口 — 光明城站 — 凤凰居委会 — 南凤派出所 — 光明医院 — 美景花园 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明中心站 — 光明供电所 — 捷达厂 — 农业科技园 — 迳口村路口 — 新建兴科技工业园 — 光晟厂 — 圳美 — 同富裕工业园 — 圳美路口 — 光侨公司 — 中泰工业园 — 楼村小学 — 楼村派出所 — 龙大公明路口 — 上村同富裕 — 西田社区 — 下村第五工业区 — 李松蓢村委 — 李松蓢路口 — 公明行政执法队 — 宝田医院 — 马田 — 合水口居委 — 三和百货 — 公明汽车站 (59站)
回程: 公明汽车站 — 三和百货 — 合水口居委 — 马田 — 宝田医院 — 新利达工业区 — 李松蓢村委 — 下村第五工业区 — 西田社区 — 龙大公明路口 — 楼村派出所 — 楼村小学 — 中泰工业园 — 光侨公司 — 圳美路口 — 同富裕工业园 — 圳美 — 光晟厂 — 新建兴科技工业园 — 迳口村路口 — 农业科技园 — 捷达厂 — 光明供电所 — 光明中心站 — 滨河苑 — 东周小学 — 美景花园 — 光明医院 — 南凤派出所 — 凤凰居委会 — 光明城站 — 塘家村路口 — 红坳市场 — 红坳村 — 塘明工业区 — 长圳燃气站 — 长圳路口 — 玉律村口 — 东江集团 — 玉律旧村 — 维珍妮 — 第六工业区 — 美益肉联厂 — 亿和模具 — 宏发高新产业园 — 塘尾羽毛球馆 — 塘明路口 — 万丰工业区 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 光明新区高级中学 — 环球公司 — 公明街道办 — 公明汽车站 (56站)