上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) (3站)
回程: 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 枫泾牌楼 — 枫景家园 — 大兴桥(枫泾公墓) — 枫泾农工商 — 上海银行 — 枫阳新村 — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) (8站)
去程: 朱泾汽车站 — 健康路西林街 — 亭枫公路朱泾西街 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路农建路 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路成功村 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路米丈港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路野米泾西 — 枫泾镇(亭枫公路枫丽路) — 枫泾商城(枫阳路泾蓉路) — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) (23站)
回程: 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 枫泾商城(枫阳路泾蓉路) — 枫泾镇(亭枫公路枫丽路) — 亭枫公路野米泾西 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路米丈港 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路成功村 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路农建路 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路朱泾西街 — 健康路西林街 — 朱泾汽车站 (23站)
去程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 新桥[新车公路] — 新车公路新加路 — 松江出口加工区 — 车墩(新车公路北松公路) — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 张泽(叶新公路竹亭公路) — 小泖港(叶新公路松金公路) — 泖港汽车站(叶新公路中兴路) — 新五(叶新公路新五支路) — 东方狐狸城 — 新浜东 — 新浜(叶新公路) — 许家草(叶新公路许村公路) — 叶新公路林建 — 横埭村(朱枫公路叶新公路) — 步石塘(朱枫公路中洪路) — 黄良府(朱枫公路枫阳路) — 枫泾服装城 — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 枫泾牌楼 (22站)
回程: 枫泾牌楼 — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 枫泾服装城 — 黄良府(朱枫公路枫阳路) — 步石塘(朱枫公路中洪路) — 横埭村(朱枫公路叶新公路) — 叶新公路林建 — 许家草(叶新公路许村公路) — 新浜(叶新公路) — 新浜东 — 东方狐狸城 — 新五(叶新公路新五支路) — 泖港汽车站(叶新公路中兴路) — 小泖港(叶新公路松金公路) — 张泽(叶新公路竹亭公路) — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车墩(新车公路北松公路) — 松江出口加工区 — 新车公路新加路 — 新桥[新车公路] — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) (22站)
去程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 青安路盈港路 — 青浦中医院(青安路医院路) — 工商局(青松路城中东路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 沪青平公路万隆 — 祥凝浜路东大门 — 朱家角汽车站 — 祥凝浜路漕平路 — 周家港(朱枫公路A9) — 沈巷(朱枫公路沈砖公路) — 陆方滩(朱枫公路朱天路) — 朱枫公路泖甸 — 朱枫公路朱家庄 — 朱枫公路林家草 — 朱枫公路金田 — 练塘汽车站 — 朱枫公路长珠 — 朱枫公路茅练里 — 朱枫公路厍浜村 — 蒸淀(朱枫公路蒸淀支路) — 朱枫公路双联 — 朱枫公路大浜 — 新庄(朱枫公路新庄路) — 朱枫公路泖新路 — 横埭村(朱枫公路叶新公路) — 朱枫公路中洪村 — 步石塘(朱枫公路中洪路) — 黄良府(朱枫公路枫阳路) — 枫泾商场(枫阳路泾蓉路) — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) (34站)
回程: 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 枫泾商场(枫阳路泾蓉路) — 黄良府(朱枫公路枫阳路) — 步石塘(朱枫公路中洪路) — 朱枫公路中洪村 — 横埭村(朱枫公路叶新公路) — 朱枫公路泖新路 — 新庄(朱枫公路新庄路) — 朱枫公路大浜 — 朱枫公路双联 — 蒸淀(朱枫公路蒸淀支路) — 朱枫公路厍浜村 — 朱枫公路茅练里 — 朱枫公路长珠 — 练塘汽车站 — 朱枫公路金田 — 朱枫公路林家草 — 朱枫公路朱家庄 — 朱枫公路泖甸 — 陆方滩(朱枫公路朱天路) — 沈巷(朱枫公路沈砖公路) — 周家港(朱枫公路A9) — 祥凝浜路漕平路 — 朱家角汽车站 — 祥凝浜路东大门 — 沪青平公路万隆 — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 工商局(青松路城中东路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 青安路盈港路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (34站)
去程: 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 枫泾商城(枫阳路泾蓉路) — 枫泾镇(亭枫公路枫丽路) — 亭枫公路野米泾西 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路米丈港 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路成功村 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路农建路 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路朱泾西街 — 亭枫公路健康路 — 朱泾汽车站 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾工业区 — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 新农(亭枫公路仙安路) — 亭枫公路新顺路 — 亭枫公路鸿日路 — 松隐(亭枫公路松金公路) — 亭枫公路松前路 — 亭枫公路盛家埭 — 亭枫公路八号桥 — 亭枫公路松卫南路 — 亭枫公路九号桥 — 亭枫公路安江桥 — 亭枫公路十一号桥 — 教考基地 — 亭林汽车站 — 松金公路亭林西街 — 南亭公路亭林东街 — 亭林(亭卫公路) — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路金家宅 — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 亭卫公路金家宅 — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 朱行[亭卫公路开乐大街] — 亭卫公路长卫路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路揽工路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路蒋庄路 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路跃进路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路山富路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路金康路 — 亭卫公路金山大道 — 金山大道亭卫公路 — 杭州湾大道金山大道 — 杭州湾大道板桥东路 — 卫清西路杭州湾大道 — 卫清西路观光大道 — 卫清西路蒙山路 — 卫清西路卫零路 — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 东礁新村(卫零路龙临街) — 石化汽车站 (71站)
回程: 石化汽车站 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 卫清西路卫零路 — 卫清西路蒙山路 — 卫清西路观光大道 — 卫清西路杭州湾大道 — 杭州湾大道板桥东路 — 杭州湾大道金山大道 — 金山大道亭卫公路 — 亭卫公路金山大道 — 亭卫公路金康路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路山富路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路跃进路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路蒋庄路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路揽工路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路长卫路 — 朱行[亭卫公路开乐大街] — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 亭卫公路金家宅 — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 亭卫公路金家宅 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭林(亭卫公路) — 南亭公路亭林东街 — 松金公路亭林西街 — 亭林汽车站 — 教考基地 — 亭枫公路十一号桥 — 亭枫公路安江桥 — 亭枫公路九号桥 — 亭枫公路松卫南路 — 亭枫公路八号桥 — 亭枫公路盛家埭 — 亭枫公路松前路 — 松隐(亭枫公路松金公路) — 亭枫公路鸿日路 — 亭枫公路新顺路 — 新农(亭枫公路仙安路) — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 朱泾工业区 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾汽车站 — 亭枫公路健康路 — 亭枫公路朱泾西街 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路农建路 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路成功村 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路米丈港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路野米泾西 — 枫泾镇(亭枫公路枫丽路) — 枫泾商城(枫阳路泾蓉路) — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) (71站)
去程: 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 横埭村(朱枫公路叶新公路) — 蒸淀(朱枫公路蒸淀支路) — 小蒸(老松蒸公路贞溪南路) — 敬老院(松蒸公路老松蒸公路) — 松蒸公路古松村 — 石湖荡(东栅路石湖新路) — 松蒸公路新姚 — 芦家宅(松蒸公路彭丰路) — 种子场(松蒸公路昆港公路) — 民华(松蒸公路茸加路) — 庄泾桥(松蒸公路辰塔路) — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 大仓桥(松汇路玉树路) — 第四福利院 — 松汇路西林南路 — 松汇路人民南路 — 松江一中 — 松汇路谷阳南路 — 松汇路松金公路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松江汽车东站(松江城东站) (22站)
回程: 松江汽车东站(松江城东站) — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松汇路松金公路 — 松汇路谷阳南路 — 松江一中 — 松汇路人民南路 — 松汇路西林南路 — 第四福利院 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 庄泾桥(松蒸公路辰塔路) — 民华(松蒸公路茸加路) — 种子场(松蒸公路昆港公路) — 芦家宅(松蒸公路彭丰路) — 松蒸公路新姚 — 石湖荡(东栅路石湖新路) — 松蒸公路古松村 — 敬老院(松蒸公路老松蒸公路) — 小蒸(老松蒸公路贞溪南路) — 蒸淀(朱枫公路蒸淀支路) — 横埭村(朱枫公路叶新公路) — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) (22站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 松江一中 — 招商市场(人民北路乐都路) — 叶新公路方家哈 — 新浜(叶新公路) — 许家草(叶新公路许村公路) — 叶新公路林建 — 横埭村(朱枫公路叶新公路) — 步石塘(朱枫公路中洪路) — 黄良府(朱枫公路枫阳路) — 枫泾商城(枫阳路泾蓉路) — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) (12站)
回程: 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 枫泾商城(枫阳路泾蓉路) — 黄良府(朱枫公路枫阳路) — 步石塘(朱枫公路中洪路) — 横埭村(朱枫公路叶新公路) — 叶新公路林建 — 许家草(叶新公路许村公路) — 新浜(叶新公路) — 叶新公路方家哈 — 招商市场(人民北路乐都路) — 松江一中 — 松江汽车东站(松江城东站) (12站)
去程: 朱泾汽车站 — 金山中心医院 — 健康路西林街 — 万安村 — 万枫公路二号桥 — 万枫公路万联村 — 万枫公路兴北路 — 万枫公路成毛公路 — 万枫公路长征村 — 万枫公路新兴公路 — 长安村 — 枫冠路环枫公路 — 枫冠路王圩公路 — 枫展路枫冠路 — 野米泾 — 亭枫公路万枫公路 — 朱枫公路亭枫公路 — 枫泾商城(枫阳路泾蓉路) — 枫阳路泾波路 — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 枫泾牌楼 (21站)
回程: 枫泾牌楼 — 亭枫公路万枫公路 — 野米泾 — 枫展路枫冠路 — 枫冠路王圩公路 — 枫冠路环枫公路 — 长安村 — 万枫公路新兴公路 — 万枫公路长征村 — 万枫公路成毛公路 — 万枫公路兴北路 — 万枫公路万联村 — 万枫公路二号桥 — 万枫公路万安村 — 健康路西林街 — 金山中心医院 — 朱泾汽车站 (17站)
去程: 新元路刃具厂 — 朱枫公路泖新路 — 中洪村 — 泾标路枫兰路 — 服装城 — 俞汇村 — 新春小区 — 枫阳路朱枫公路 — 枫阳路泾波路 — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 白牛新村 — 枫泾牌楼 (12站)
回程: 枫泾牌楼 — 朱枫公路新泾路 — 枫阳路朱枫公路 — 新春小区 — 俞汇村 — 服装城 — 泾标路枫兰路 — 中洪村 — 朱枫公路泖新路 — 新元路刃具厂 (10站)
去程: 团新村 — 菖梧村 — 新义村 — 新华村 — 野米泾 — 亭枫公路万枫公路 — 朱枫公路新泾路 — 朱枫公路枫阳路 — 枫阳路泾波路 — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 白牛新村 — 枫泾牌楼 (12站)
去程: 枫泾牌楼 — 网埭港北 — 网埭港南 — 徐泾路计家浜 — 徐泾路北支港 — 徐泾路便民服务点 — 徐泾路杨树下 — 新义立交桥 — 新新村村部 — 明星公路老人活动室 — 明星公路新北村 — 明星公路新村港 — 明星公路腰浜 — 明星公路善新公路 (14站)
回程: 明星公路善新公路 — 明星公路腰浜 — 明星公路新村港 — 明星公路新北村 — 明星公路老人活动室 — 新新村村部 — 新义立交桥 — 徐泾路杨树下 — 徐泾路便民服务点 — 徐泾路北支港 — 徐泾路计家浜 — 网埭港南 — 网埭港北 — 朱枫公路新泾路 — 枫泾农工商(朱枫公路枫阳路) — 枫阳路泾波路 — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 白牛新村 — 枫泾牌楼 (19站)
去程: 窑车浜(农民画村) — 中洪支路朱枫公路 — 服装城 — 枫美路朱枫公路 — 庙港(白牛路枫湾路) — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 枫泾商城(枫阳路泾蓉路) — 枫泾镇(亭枫公路枫丽路) — 亭枫公路野米泾西 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路米丈港 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路成功村 — 亭枫公路五一 — 成毛公路亭枫公路 — 成毛公路卫星 — 铁路金山北站 (20站)
回程: 铁路金山北站 — 成毛公路卫星 — 成毛公路亭枫公路 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路成功村 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路米丈港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路野米泾西 — 枫泾镇(亭枫公路枫丽路) — 枫泾商城(枫阳路泾蓉路) — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 庙港(白牛路枫湾路) — 枫美路朱枫公路 — 服装城 — 中洪支路朱枫公路 — 窑车浜(农民画村) (20站)