途径“丰庆路双铺路站”的公交线路
去程: 花园路刘庄 — 鹿港小镇 — 天荣国际建材港(花园路) — 花园路三全路站 — 花园路沙门村 — 国基路花园路站 — 国基路沙门村 — 国基路渠东路站 — 郑州海洋馆(公交二公司) — 国基路陈砦花卉市场 — 四月天 — 丰庆路庙李 — 丰庆路博颂路站 — 丰庆路东风路站 — 丰庆路双铺路站 — 省民政学校 — 丰庆路农业路站 — 天明路站 — 南阳路农业路站 — 南阳路海棠寺 — 南阳路黄河路站 — 南阳路岗杜北街站 — 大石桥 — 人民公园西门 — 铭功路太康路站 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 铭功路太康路站 — 人民公园西门 — 大石桥 — 南阳路岗杜北街站 — 南阳路黄河路站 — 南阳路海棠寺 — 南阳路站 — 天明路站 — 丰庆路农业路站 — 省民政学校 — 丰庆路双铺路站 — 丰庆路东风路站 — 丰庆路博颂路站 — 丰庆路庙李 — 四月天 — 国基路陈砦花卉市场 — 郑州海洋馆(公交二公司) — 国基路渠东路站 — 国基路沙门村 — 花园路国基路站 — 花园路沙门村 — 花园路三全路站 — 天荣国际建材港(花园路) — 鹿港小镇 — 花园路刘庄 (26站)