上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路柳州路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 化工四村(梅陇路龙州路) — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路罗秀路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路华唐苑 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 许泾村(虹梅南路向阳路) — 虹梅南路新建村 — 塘湾[虹梅南路北吴路] — 放鹤路虹梅南路 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 剑川路宝秀路 — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 东海学院(虹梅南路东川路) (26站)
回程: 东海学院(虹梅南路东川路) — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 剑川路宝秀路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 虹梅南路放鹤路 — 塘湾[虹梅南路北吴路] — 虹梅南路新建村 — 许泾村(虹梅南路向阳路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 虹梅南路华唐苑 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 虹梅南路罗秀路 — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路梅陇路 — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 沪闵路桂林路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (26站)
去程: 贡山路吴泾渡口 — 剑川路通海路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路宝秀路 — 宝秀路永德路 — 放鹤路龙吴路 — 放鹤路虹梅南路 — 放鹤路莲花路 — 放鹤路吴河路 — 万顺苑(放鹤路都园路) — 放鹤路北吴路 — 北桥(北松公路沪闵路) — 北松公路中春路 — 花王路北松公路 — 花王路联青路 — 花王路 — 联青路花王路 — 联青路元松路 — 元松路北松路 — 马桥敬老院 — 俞塘(北松公路蜂王路) — 联工村(华宁路北松公路) — 银春路华宁路 — 银春路飞碟苑 — 银春路夏朵小城 (25站)
回程: 银春路夏朵小城 — 银春路飞碟苑 — 银春路华宁路 — 联工村(华宁路北松公路) — 俞塘(北松公路蜂王路) — 马桥敬老院 — 元松路北松路 — 联青路元松路 — 联青路花王路 — 花王路 — 花王路联青路 — 花王路北松公路 — 北松公路中春路 — 北桥(北松公路沪闵路) — 放鹤路北吴路 — 万顺苑(放鹤路都园路) — 放鹤路吴河路 — 放鹤路莲花路 — 放鹤路虹梅南路 — 宝秀路永德路 — 剑川路宝秀路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路通海路 — 贡山路吴泾渡口 (24站)
去程: 沈杜公路革新村 — 沈杜公路赵家宅 — 沈杜公路召楼酒厂 — 召稼楼(沈杜公路苏召路) — 沈杜公路召楼路 — 沈杜公路群益路 — 沈杜公路鹤坡路 — 沈杜公路联胜路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 沈杜公路兴达路 — 沈杜公路昌达路 — 沈杜公路鲁陈路 — 鲁陈路张行路 — 放鹤路虹梅南路 — 放鹤路莲花南路 — 放鹤路吴河路 — 万顺苑(放鹤路都园路) — 放鹤路北吴路 — 北桥(放鹤路沪闵路) — 沪闵路金塔路 — 金阳路沪闵路 — 金阳路都市南路 — 都市南路金阳路 — 都市南路灯辉路 (24站)
回程: 都市南路灯辉路 — 都市南路金阳路 — 金阳路都市南路 — 金阳路沪闵路 — 沪闵路金塔路 — 北桥(放鹤路沪闵路) — 放鹤路北吴路 — 万顺苑(放鹤路都园路) — 放鹤路吴河路 — 放鹤路莲花南路 — 放鹤路虹梅南路 — 鲁陈路张行路 — 沈杜公路鲁陈路 — 沈杜公路浦星公路 — 沈杜公路昌达路 — 沈杜公路兴达路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 沈杜公路鹤坡路 — 沈杜公路召楼路 — 沈杜公路联胜路 — 召稼楼(沈杜公路苏召路) — 沈杜公路召楼酒厂 — 沈杜公路赵家宅 — 沈杜公路革新村 (24站)