途径“纺三路”的公交线路
去程: 曲江池调度站 — 曲江池东路南口 — 秦二世陵遗址公园 — 曲江池南路西口 — 雁鸣小区东门 — 雁南三路 — 曲江池遗址公园 — 大唐芙蓉园南门 — 大唐芙蓉园 — 雁引路 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 李家村 — 空军医院 — 安东街 — 建东街东段 — 南郭门 — 古迹岭 — 东关正街 — 鸡市拐 — 兴庆公园北门 — 兴庆路 — 伞塔路 — 西京医院 — 轻工市场 — 万年路 — 公园北路 — 万寿路 — 东郊车管所 — 长乐坡 — 沁水新城 — 浐河 — 半坡公交枢纽站 — 堡子村 — 纺建路 — 灞桥区政府 — 纺三路 — 纺科路 — 枣园刘村 — 公安灞桥分局 — 纺渭路南口 — 灞桥园丁小区 (43站)
回程: 灞桥园丁小区 — 纺渭路南口 — 公安灞桥分局 — 枣园刘村 — 纺科路 — 纺三路 — 灞桥区政府 — 纺建路 — 堡子村 — 半坡公交枢纽站 — 浐河 — 沁水新城 — 长乐坡 — 东郊车管所 — 万寿路 — 公园北路 — 万年路 — 轻工市场 — 西京医院 — 伞塔路 — 兴庆路 — 兴庆公园北门 — 鸡市拐 — 东关正街 — 古迹岭 — 南郭门 — 建东街东段 — 安东街 — 空军医院 — 李家村 — 鲁家村 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场 — 大唐不夜城 — 大唐芙蓉园 — 大唐芙蓉园南门 — 曲江池遗址公园 — 雁南三路 — 雁鸣小区东门 — 曲江池南路西口 — 秦二世陵遗址公园 — 曲江池东路南口 — 曲江池调度站 (45站)