去程: 沪宁城铁园区站 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 星湖花园东 — 星湖花园西 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 久光百货 — 金鸡湖商业广场 — 旺墩路 — 湖东邻里中心西 — 湖东邻里中心 — 长乐街 — 伊顿花园 — 澳韵花园北 — 苏胜路星塘街东 — 方洲小学北 — 方洲公园 — 海悦花园四区 — 星塘公交中心东 — 琉璃街东沙湖路南 — 龙山桥 — 钟南花苑 — 榭雨苑南 — 沙湖公园西 — 太阳星辰花园 — 美居酒店 — 龙潭路西 — 龙潭路长阳街东 — 横河电机 — 青年公社西 — 生益科技 — 方洲路东 — 苏胜首末站北 (36站)
回程: 苏胜首末站北 — 方洲路东 — 生益科技 — 青年公社西 — 横河电机 — 龙潭路长阳街东 — 龙潭路西 — 美居酒店 — 太阳星辰花园 — 沙湖公园西 — 榭雨苑南 — 钟南花苑 — 龙山桥 — 琉璃街东沙湖路南 — 星塘公交中心东 — 海悦花园四区 — 方洲公园 — 方洲小学北 — 苏胜路星塘街东 — 澳韵花园北 — 伊顿花园 — 长乐街 — 湖东邻里中心 — 湖东邻里中心西 — 旺墩路 — 金鸡湖商业广场 — 久光百货 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 星湖花园西 — 星湖花园东 — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 (36站)
去程: 钟南街首末站南(轨道交通钟南街站) — 水墨花园 — 钟园路琉璃街东 — 方洲公园 — 方洲小学 — 钟南街丰茂巷南 — 苏胜路锦溪街西 — 锦溪苑 — 凤凰城 — 苏州中学园区校 — 港田路绿野桥 — 港田路长阳街 — 港田工业坊西 — 港田工业坊 — 港田路星龙街西 — 中胜大桥西 — 胜浦镇政府 — 金苑新村 — 兴浦路中 — 新江路南 — 胜浦首末站 (21站)
回程: 胜浦首末站 — 新江路南 — 兴浦路中 — 金苑新村 — 胜浦镇政府 — 中胜大桥西 — 港田路星龙街西 — 港田工业坊 — 港田工业坊西 — 港田路长阳街 — 港田路绿野桥 — 苏州中学园区校 — 凤凰城 — 锦溪苑 — 苏胜路锦溪街西 — 钟南街丰茂巷南 — 方洲小学 — 方洲公园 — 钟园路琉璃街东 — 水墨花园 — 钟南街首末站南(轨道交通钟南街站) (21站)