去程: 农副产品物流中心 — 南庄兜 — 港虹西路储运路口 — 逸盛路打石漾路口 — 逸盛路西 — 横塘上 — 包家塘 — 棕榈路东口 — 棕榈路西口 — 勾庄 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 石灰桥(之江饭店) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (24站)
回程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 石灰桥(之江饭店) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 金家渡(省戒毒所) — 省交通学院 — 勾庄 — 棕榈路西口 — 棕榈路东口 — 包家塘 — 横塘上 — 逸盛路西 — 逸盛路打石漾路口 — 逸盛路港虹东路口 — 农副产品物流中心 (22站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源小区 — 余杭区三院 — 华联超市 — 凤山村 — 大观山 — 金家弄口 — 长命桥 — 安溪路口 — 胡林 — 和尚斗 — 良博(良渚博物馆) — 荀山 — 张村埭 — 良渚人民政府 — 良渚 — 良渚大桥南 — 金家门 — 上潘塘 — 河洋桥 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 严家斗 — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 北大桥 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 仓基新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (34站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 仓基新村 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 北大桥 — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 严家斗 — 金家渡(省戒毒所) — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 河洋桥 — 上潘塘 — 金家门 — 良渚大桥南 — 良渚 — 良渚人民政府 — 张村埭 — 荀山 — 良博(良渚博物馆) — 和尚斗 — 胡林 — 安溪路口 — 长命桥 — 金家弄口 — 大观山 — 凤山村 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (34站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 余杭区三院 — 华联超市 — 长命桥 — 良渚 — 勾庄 — 省交通学院 — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (13站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 祥符桥 — 省交通学院 — 勾庄 — 良渚 — 长命桥 — 华联超市 — 余杭区三院 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (13站)
去程: 金渡北路公交站 — 铭雅苑 — 亲亲家园 — 广业街古墩路口 — 广业街丰庆路口 — 丰庆路三墩路口 — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口 — 市民中心(BRT换乘站南) — 森林公园 — 清江路钱江路口 — 观音塘 (28站)
回程: 观音塘 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 祥符桥 — 丰庆路三墩路口 — 广业街丰庆路口 — 广业街古墩路口 — 亲亲家园 — 铭雅苑 — 金渡北路公交站 (25站)