去程: 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 水香一村 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 福星小区 — 晋源桥东 — 福运路吴中西路南 — 学府花苑北 — 医药科技学校 — 科锐路 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 许家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 龙华服装厂 — 香榭 — 三洋 — 华之杰电讯 — 外塘 — 蒯祥墓 — 太湖新天地 — 水星俱乐部 — 太湖高尔夫山庄 — 太湖高尔夫酒店 — 苏州海洋馆 — 太湖明珠度假村 — 渔洋公园 — 长沙岛 — 宝岛花园 — 叶山岛 — 金庭游客导向中心 — 庭山村 — 金庭农业园区 — 申丰 — 建行西山分理处 — 金庭中心小学 — 金庭换乘枢纽站 (53站)
回程: 金庭换乘枢纽站 — 金庭中心小学 — 建行西山分理处 — 申丰 — 金庭农业园区 — 庭山村 — 金庭游客导向中心 — 叶山岛 — 宝岛花园 — 长沙岛 — 渔洋公园 — 太湖明珠度假村 — 苏州海洋馆 — 太湖高尔夫酒店 — 太湖高尔夫山庄 — 水星俱乐部 — 太湖新天地 — 蒯祥墓 — 外塘 — 华之杰电讯 — 三洋 — 香榭 — 龙华服装厂 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 许家桥 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 科锐路 — 医药科技学校 — 学府花苑北 — 福运路吴中西路南 — 晋源桥东 — 福星小区 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 水香一村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 (53站)
去程: 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 东苑路 — 月浜街 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 唐寅园 — 南环西路 — 福运路吴中西路南 — 学府花苑北 — 医药科技学校 — 科锐路 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 许家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 龙华服装厂 — 香榭 — 三洋 — 华之杰电讯 — 外塘农贸市场 — 梅舍 — 水桥 — 郁舍 — 姚舍 — 香山花园 — 蒋墩 — 吴中旅游职业学校 — 黄渠村 — 舟山村下中村 — 唐村 — 陈华 — 梅园村 — 下绞村 — 光福红木市场 — 中创线缆 — 光福镇政府 — 光福工艺街 — 光福农贸市场 — 光福 — 铜观音寺 — 果林场 — 香雪村 — 香雪海 — 倪家巷 — 光福首末站 (66站)
回程: 光福首末站 — 倪家巷 — 香雪海 — 香雪村 — 果林场 — 铜观音寺 — 光福 — 光福农贸市场 — 光福工艺街 — 光福镇政府 — 中创线缆 — 光福红木市场 — 下绞村 — 梅园村 — 陈华 — 唐村 — 舟山村下中村 — 黄渠村 — 吴中旅游职业学校 — 蒋墩 — 香山花园 — 姚舍 — 郁舍 — 水桥 — 梅舍 — 外塘农贸市场 — 华之杰电讯 — 三洋 — 香榭 — 龙华服装厂 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 许家桥 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 科锐路 — 医药科技学校 — 学府花苑北 — 福运路吴中西路南 — 南环西路 — 唐寅园 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站 — 吴中东路 — 月浜街 — 东苑路 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 (66站)
去程: 新火车站北临时广场 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥② — 察院场 — 儿童医院 — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 新升新苑北 — 金色小学 — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 许家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 龙华服装厂 — 香榭 — 三洋 — 华之杰电讯 — 外塘农贸市场 — 梅舍 — 水桥 — 郁舍 — 姚舍 — 香山花园 — 蒋墩 — 墅里村 — 太湖明珠度假村 — 渔洋公园 — 长沙岛 — 宝岛花园 — 叶山岛 — 金庭游客导向中心 — 庭山村 — 金庭农业园区 — 申丰 — 金庭镇政府 — 群立桥 — 古樟园 — 徐家场 — 梅园 — 包山寺 — 林屋洞 — 秉场 — 仇巷 — 夏家 — 樟坞 — 梧巷 — 石公山首末站 (67站)
回程: 石公山首末站 — 梧巷 — 樟坞 — 夏家 — 仇巷 — 秉场 — 林屋洞 — 包山寺 — 梅园 — 徐家场 — 古樟园 — 群立桥 — 金庭镇政府 — 申丰 — 金庭农业园区 — 庭山村 — 金庭游客导向中心 — 叶山岛 — 宝岛花园 — 长沙岛 — 渔洋公园 — 太湖明珠度假村 — 墅里村 — 蒋墩 — 香山花园 — 姚舍 — 郁舍 — 水桥 — 梅舍 — 外塘农贸市场 — 华之杰电讯 — 三洋 — 香榭 — 龙华服装厂 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 许家桥 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 金色小学 — 新升新苑北 — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 朱家庄新村 — 石路南 — 儿童医院 — 察院场 — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 新火车站北临时广场 (66站)
去程: 新火车站北临时广场 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥② — 察院场 — 儿童医院 — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 新升新苑北 — 金色小学 — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 许家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 胥口新村 — 胥口东大街南 — 胥口中心小学 — 胥进路 — 子胥路 — 胥香园首末站 (39站)
回程: 胥香园首末站 — 子胥路 — 胥进路 — 胥口中心小学 — 胥口东大街南 — 胥口新村 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 许家桥 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 金色小学 — 新升新苑北 — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 朱家庄新村 — 石路南 — 儿童医院 — 察院场 — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 新火车站北临时广场 (38站)
去程: 马舍村 — 马舍村委会 — 钱河头 — 越湖路东山大道西 — 上书泾桥 — 马家场 — 陆家桥 — 吴中技工学校 — 新峰社区 — 新峰工业区 — 新峰村委会 — 蒋家村 — 西汤里村 — 时进路443号 — 时进路558号 — 东丽路 — 胥口中心小学 — 上供小区 — 吉祥集宿楼 — 陆家村 — 胥江管委会 — 上供工业小区 — 东欣村委会 — 上供路许家桥 — 上供路北 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) (33站)
回程: 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 上供路北 — 上供路许家桥 — 东欣村委会 — 上供工业小区 — 胥江管委会 — 陆家村 — 吉祥集宿楼 — 上供小区 — 胥口中心小学 — 东丽路 — 时进路558号 — 时进路443号 — 西汤里村 — 蒋家村 — 新峰村委会 — 新峰工业区 — 新峰社区 — 吴中技工学校 — 陆家桥 — 马家场 — 上书泾桥 — 越湖路东山大道西 — 钱河头 — 马舍村委会 — 马舍村 (33站)
去程: 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 竹园路灵天路东 — 天邻风景 — 灵岩山东 — 方家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 香榭 — 外塘 — 太湖公园 — 蒯祥墓 — 太湖新天地 — 太湖高尔夫山庄 — 苏州海洋馆 — 渔洋山 — 渔洋公园 — 长沙岛 — 宝岛花园 — 叶山岛 — 金庭游客导向中心 — 金庭农业园区 — 头砣桥 — 田岸头 — 庭山农庄 — 中腰 — 居山 — 前堡 — 张家 — 林屋洞停车场 (30站)
回程: 林屋洞停车场 — 张家 — 前堡 — 居山 — 中腰 — 庭山农庄 — 田岸头 — 头砣桥 — 金庭农业园区 — 金庭游客导向中心 — 叶山岛 — 宝岛花园 — 长沙岛 — 渔洋公园 — 渔洋山 — 苏州海洋馆 — 太湖高尔夫山庄 — 太湖新天地 — 蒯祥墓 — 太湖公园 — 外塘 — 香榭 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 方家桥 — 灵岩山东 — 天邻风景 — 竹园路灵天路东 — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) (30站)
去程: 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 许家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 龙华服装厂 — 香榭 — 三洋 — 华之杰电讯 — 庄里村 — 炙渔桥 — 香山村 — 水桥头 — 马家村 — 舟山花园南 — 舟山村下中村 — 黄渠村 — 吴中旅游职业学校 — 香山街道 — 太湖高尔夫酒店 — 苏州海洋馆 — 太湖明珠度假村 — 渔洋公园 — 长沙岛 — 宝岛花园 — 叶山岛 — 金庭游客导向中心 — 庭山村 — 金庭农业园区 — 申丰 — 建行西山分理处 — 金庭中心小学 — 金庭换乘枢纽站 (39站)
回程: 金庭换乘枢纽站 — 金庭中心小学 — 建行西山分理处 — 申丰 — 金庭农业园区 — 庭山村 — 金庭游客导向中心 — 叶山岛 — 宝岛花园 — 长沙岛 — 渔洋公园 — 太湖明珠度假村 — 苏州海洋馆 — 太湖高尔夫酒店 — 香山街道 — 吴中旅游职业学校 — 黄渠村 — 舟山村下中村 — 舟山花园南 — 马家村 — 水桥头 — 香山村 — 炙渔桥 — 庄里村 — 华之杰电讯 — 三洋 — 香榭 — 龙华服装厂 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 许家桥 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) (39站)
去程: 香山花园西 — 香山花园 — 蒋墩 — 吴中旅游职业学校 — 黄渠村 — 舟山村下中村 — 度假区中心小学 — 舟山花园南 — 马家村 — 水桥头 — 香山村 — 炙渔桥 — 庄里村 — 华之杰电讯 — 三洋 — 香榭 — 龙华服装厂 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 许家桥 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) (28站)
回程: 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 许家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 龙华服装厂 — 香榭 — 三洋 — 华之杰电讯 — 庄里村 — 炙渔桥 — 香山村 — 水桥头 — 马家村 — 舟山花园南 — 度假区中心小学 — 舟山村下中村 — 黄渠村 — 吴中旅游职业学校 — 蒋墩 — 香山花园 — 香山花园西 (28站)
去程: 藏西 — 仇家村 — 合丰村 — 合丰村委会 — 石中路曹丰路北 — 建丰小区 — 金家村 — 茅蓬路西胥路东 — 茅蓬路孙武路西 — 许家桥 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 翠坊桥 — 木渎实验中学 — 姑苏村委会 — 姑苏路钟塔路西 — 钟塔路姑苏路南 — 姑苏集宿 (19站)
回程: 姑苏集宿 — 钟塔路姑苏路南 — 姑苏路钟塔路西 — 姑苏村委会 — 木渎实验中学 — 翠坊桥 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 许家桥 — 茅蓬路孙武路西 — 茅蓬路西胥路东 — 金家村 — 建丰小区 — 石中路曹丰路北 — 合丰村委会 — 合丰村 — 仇家村 — 藏西 (19站)
去程: 采香泾花木市场 — 解放桥北 — 椿树头 — 繁荣村 — 藏胥路茅蓬路北 — 茅蓬路藏胥路东 — 茅蓬路517号 — 茅蓬路733号 — 建丰小区 — 石中路曹丰路北 — 胥康路石中路东 — 胥口镇中心卫生院 — 晓窗里 — 胥口镇政府 — 胥口新村 — 胥口东大街南 — 胥口中心小学 — 东丽路 — 东丽路时进路北 — 上供小区东 — 吉祥集宿楼 — 古村路188号 — 古村路168号 — 古村路9号 — 灵山路719号 — 灵山路10号 — 方家桥 — 灵岩山首末站南 (28站)
回程: 灵岩山首末站② — 灵山路10号 — 灵山路719号 — 古村路9号 — 古村路168号 — 古村路188号 — 吉祥集宿楼 — 上供小区东 — 东丽路时进路北 — 东丽路 — 胥口中心小学 — 胥口东大街南 — 胥口新村 — 胥市街孙武路北 — 晓窗里 — 胥口镇中心卫生院 — 胥康路石中路东 — 石中路曹丰路北 — 建丰小区 — 茅蓬路733号 — 茅蓬路517号 — 茅蓬路藏胥路东 — 藏胥路茅蓬路北 — 繁荣村 — 椿树头 — 解放桥北 — 采香泾花木市场 (27站)
去程: 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 竹园路灵天路东 — 天邻风景 — 灵岩山东 — 方家桥 — 许家桥 — 东欣路孙武路南 — 新胥东路东欣路西 — 采香街南 — 旺家桥 — 胥口东大街南 — 胥口集贸市场 — 胥口中心幼儿园 — 胥王园 — 胥香园首末站 — 绕城太湖服务区 — 横河头(清明公墓) — 张巷桥 — 新麓村 — 新麓水闸 — 羊角桥北 — 胥口寺前村 — 皇家低碳展示区 — 沿桥村 — 马舍村委会北 — 马舍村 (27站)
回程: 马舍村 — 马舍村委会北 — 沿桥村 — 皇家低碳展示区 — 胥口寺前村 — 羊角桥北 — 新麓水闸 — 新麓村 — 张巷桥 — 横河头(清明公墓) — 绕城太湖服务区 — 胥香园首末站 — 胥王园 — 胥口中心幼儿园 — 胥口集贸市场 — 胥口东大街南 — 旺家桥 — 采香街南 — 新胥东路东欣路西 — 东欣路孙武路南 — 许家桥 — 方家桥 — 灵岩山东 — 天邻风景 — 竹园路灵天路东 — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) (27站)