上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 六里生活区(北艾路杨高南路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 锦绣路北艾路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 前程路浦东图书馆 — 前程路沪南路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路花木路 — 锦绣路世纪大道 — 世纪公园(民生路锦绣路) — 民生路丁香路 — 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) (14站)
回程: 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高中路芳甸路 — 芳甸路杨高中路 — 芳甸路迎春路 — 迎春路金松路 — 迎春路长柳路 — 迎春路民生路 — 世纪公园(民生路锦绣路) — 锦绣路世纪大道 — 锦绣路花木路 — 锦绣路浦建路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 前程路沪南路 — 前程路浦东图书馆 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 锦绣路北艾路 — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 六里生活区(北艾路杨高南路) (19站)
去程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 张杨北路清溪路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路浦东北路 — 大同路东塘路 — 东塘路高沙滩 — 东塘路马路桥 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路桂家村 — 东塘路朱家浜 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东大道东波路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 五莲路浦东大道 — 五莲路莱阳路 — 五莲路兰城路 — 博兴路兰城路 — 柳埠路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 香山新村(德平路灵山路) — 德平路杨高中路 — 芳甸路杨高中路 — 芳甸路迎春路 — 迎春路长柳路 — 迎春路民生路 — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 锦绣路浦建路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 临沂北路浦建路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 浦三路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (47站)
回程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头路浦东南路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路浦建路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 迎春路民生路 — 迎春路长柳路 — 芳甸路迎春路 — 芳甸路杨高中路 — 灵山路居家桥路 — 香山新村(德平路灵山路) — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 柳埠路长岛路 — 博兴路兰城路 — 五莲路兰城路 — 五莲路莱阳路 — 五莲路浦东大道 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道东波路 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东塘路朱家浜 — 东塘路桂家村 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路马路桥 — 东塘路高沙滩 — 大同路东塘路 — 大同路浦东北路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 张杨北路清溪路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (48站)
去程: 严中路(由由新村) — 严镇路严中路 — 严桥路高科西路 — 高科西路严中路 — 高科西路锦绣路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 东建路锦绣路 — 东建路东绣路 — 锦和路东建路 — 锦和路锦绣路 — 东建路锦安东路 — 樱花路浦建路 — 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) — 梅花路白杨路 — 梅花路银宵路 — 芳甸路花木路 — 芳甸路锦绣路 — 丁香路芳甸路 — 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) (19站)
回程: 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高中路芳甸路 — 芳甸路迎春路 — 芳甸路锦绣路 — 芳甸路花木路 — 梅花路银宵路 — 梅花路白杨路 — 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) — 樱花路浦建路 — 东建路锦安东路 — 锦和路锦绣路 — 锦和路东建路 — 东建路东绣路 — 东建路锦绣路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 高科西路锦绣路 — 严中路(由由新村) (17站)