线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“返程:”的公交线路
高峰专线⑦
深圳公交 高峰专线⑦
去程: 梅龙路公交站 — 世纪春城 — 塘水围村 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 松坪山路口 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 深港研究基地 — 科苑南公交总站 (16站)
回程: 返程: — 科苑南公交总站 — 深港研究基地 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 松坪山路口 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 福田党校 — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 塘水围村 — 世纪春城 — 梅龙路公交站 (21站)