上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 共青路定海桥 — 内江路杨树浦路 — 内江路平凉路 — 内江路长阳路 — 内江路周家嘴路 — 内江路控江路 — 敦化路靖宇东路 — 靖宇东路营口路 — 靖宇中路永吉路 — 松花江路双阳路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 黄兴路国顺路 — 国定路黄兴路 — 国定路四平路 — 国定路邯郸路 — 政民路国定路 — 肺科医院(政民路武东路) — 武东路政民路 — 武东路政民路 — 武东路吉浦路 — 仁德路逸仙路(轨道交通3号线江湾镇站) — 逸仙路场中路 (22站)
回程: 逸仙路场中路 — 吉浦路仁德路 — 武东路吉浦路 — 武东路政民路 — 肺科医院(政民路武东路) — 政民路国定路 — 邯郸路国定路 — 国定路四平路 — 国定路黄兴路 — 黄兴路国顺路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 松花江路双阳路 — 靖宇中路永吉路 — 靖宇东路营口路 — 敦化路靖宇东路 — 敦化路控江路 — 内江路周家嘴路 — 内江路长阳路 — 内江路平凉路 — 内江路杨树浦路 — 共青路定海桥 (21站)
去程: 周家嘴路军工路 — 周家嘴路爱国路 — 内江路周家嘴路 — 内江路控江路 — 敦化路靖宇东路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 营口路安波路 — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 邯郸路国定路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 江湾医院(场中路新市北路) — 场中路沽源支路 — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 保德路平顺路 — 保德路共和新路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路共康路 — 长临路共康八村 — 长临路长江西路 — 共和新路长江西路 (30站)
回程: 共和新路长江西路 — 场北路纪蕰路 — 三泉路场北路 — 共康新村(三泉路长江西路) — 三泉路共康六村 — 三泉路共康路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 保德路共和新路 — 保德路平顺路 — 保德路岭南路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 场中路沽源支路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 邯郸路运光路(运光新村) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 敦化路靖宇东路 — 敦化路控江路 — 内江路周家嘴路 — 周家嘴路爱国路 — 周家嘴路军工路 (31站)