途径“断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤]”的公交线路
7路 环1线(外环) 游1线/Y1(外环) 游2线/Y2(内环) 游9线/Y9/西湖观光线(内环) 游1线/Y1(区间)
去程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 西湖大道 — 湖滨(湖滨路) — 东坡路平海路口 — 少年宫 — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 九里松(117医院) — 石莲亭(灵隐路) — 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) (16站)
回程: 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) — 石莲亭(灵隐路) — 九里松(117医院) — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 三公园(18点后改停东坡路平海路口) — 解放路吴山路口(市联合售票处/解百新世纪/新侨饭店) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (16站)
环形车: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 浴鹄湾(三台山景区) — 空军疗养院 — 丁家山景区 — 郭庄 — 杭州花圃 — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 三公园(18点以后改停东坡路平海路口) — 一公园(市农业局) — 涌金门(金牛池) — 钱王祠路口 — 吴山公交站(吴山花鸟城) (21站)
环形车: 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) — 九里松(117医院) — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 杭州花圃 — 郭庄 — 丁家山景区 — 空军疗养院 — 浴鹄湾(三台山景区) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 万松岭路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 湖滨(湖滨路) — 东坡路庆春路口 — 少年宫 — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 九里松(117医院) — 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) (24站)
环形车: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 西湖大道 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 浴鹄湾(三台山景区) — 空军疗养院 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 黄泥岭 — 九里松(117医院) — 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) — 九里松(117医院) — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 东坡路平海路口 — 开元路 — 耀江广厦(西湖大道) — 城站火车站(西湖饭店) (25站)
环形车: 黄龙体育中心(旅游集散中心) — 浙大附中(曙光路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 三公园(18点后改停东坡路平海路口) — 一公园(市农业局) — 涌金门(金牛池) — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 浴鹄湾(三台山景区) — 空军疗养院 — 丁家山景区 — 郭庄 — 杭州花圃 — 浙大附中(曙光路) — 黄龙体育中心(旅游集散中心) (23站)
去程: 省人民大会堂(十四中) — 少年宫 — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 九里松(117医院) — 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) (10站)
回程: 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) — 九里松(117医院) — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[白堤/省旅游局] — 省人民大会堂(十四中) (9站)