重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“都市花园中路”的公交线路
去程: 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 都市花园中路 — 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 红岩村 — 化龙桥 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 李子坝(小学) — 牛角沱站[牛角沱立交] — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥[灯玛特] — 临江门[北区路] — 小什字[小商品城] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (26站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 学田湾[上清寺消防队] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 土湾 — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西南医院] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 (23站)