重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“都市花园[西南医院]”的公交线路
[小西线(小巴)] 133路[中级|换乘优惠] 204路[中级|换乘优惠] 208路[中级|换乘优惠] 237路 262路[中级|换乘优惠] 280路[中级|换乘优惠] 281路 819路[中级|换乘优惠]
去程: 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 半月楼 — 沙杨路[沙坪坝] — 沙中路[沙坪坝] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花园新村(十字路口) — 华蓥路 — 松牌路 — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 上丁公园[市发改委] — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 人和[路口] — 天湖美镇[十字路口] — 吉乐村 — 天湖美镇[北门] (32站)
回程: 天湖美镇[北门] — 吉乐村 — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场东[高新园] — 上丁公园[市发改委] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 松牌路 — 华蓥路 — 花园新村(十字路口) — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 重大c区[建专] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 沙区府 — 都市花园[西南医院] (29站)
去程: 和尚山水厂 — 上江城 — 珠江花园[小区] — 直港大道 — 团结路口 — 前进路 — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 大堰站[轨道2线] — 绿云石都[东区] — 康福德高[驾校] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 华龙小区[华岩寺路] — 华岩寺 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 康居苑[凤中校] — 升伟民居(小区) — 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 都市花园[西南医院] (31站)
回程: 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 天马路[沙区府] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 — 升伟民居(小区) — 康居苑[凤中校] — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 华岩寺 — 华龙小区[华岩寺路] — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 格力路 — 红狮[火炬大道] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 绿云石都[东区] — 大堰站[轨道2线] — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 直港大道 — 珠江花园[小区] — 和尚山水厂 (30站)
去程: 人和医院 — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场南[海王星] — 锦橙路口[星光大道] — 龙湖西苑(十字路口) — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 松石支路 — 松石支路[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[西] — 石马河 — 大川水岸[壹江城] — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西南医院] (25站)
回程: 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘农贸市场 — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 大川水岸[壹江城] — 石马河 — 盘溪[西] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 松石支路[武警总队] — 松石支路 — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 龙湖西苑(十字路口) — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 人和[路口] — 人和医院 (26站)
去程: 庆丰厂 — 井口农场 — 井口[农场路口] — 井口 — 南溪口 — 远祖桥 — 四校 — 双碑 — 特钢花园 — 莲光小学 — 天桥(大河沟) — 东华医院(特钢医院) — 石井坡 — 童家桥 — 磁器口[正门] — 磁器口(码头) — 三陵大厦 — 劳动路 — 学林雅园小区[7中] — 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西南医院] (27站)
回程: 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] — 劳动路 — 三陵大厦 — 磁器口(码头) — 磁器口[正门] — 石井坡 — 东华医院(特钢医院) — 天桥(大河沟) — 莲光小学 — 特钢花园 — 双碑 — 四校 — 远祖桥 — 井口 — 井口[农场路口] — 井口农场 — 庆丰厂 (26站)
去程: 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 都市花园中路 — 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 红岩村 — 化龙桥 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 李子坝(小学) — 牛角沱站[牛角沱立交] — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥[灯玛特] — 临江门[北区路] — 小什字[小商品城] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (26站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 学田湾[上清寺消防队] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 土湾 — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西南医院] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 (23站)
去程: 沙坪坝[8中] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 天星桥 — 都市花园[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 新桥医院 — 新风坡 — 山洞 — 林园[解放军通信学院] — 龙井湾 — 歌乐山公墓 — 新开寺 — 立信学校[老校区] — 歌乐山广场 — 立信新校[61中] — 矿山坡 — 重庆商务职业学院 — 北金路口 — 金刚村 — 方堰塘 (23站)
回程: 方堰塘 — 金刚村 — 北金路口 — 重庆商务职业学院 — 矿山坡 — 立信新校[61中] — 歌乐山广场 — 立信学校[老校区] — 新开寺 — 歌乐山公墓 — 龙井湾 — 林园[解放军通信学院] — 山洞 — 新风坡 — 新桥医院 — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 天星桥 — 沙坪公园(沙区客运站) — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝[8中] (22站)
去程: 沙坪坝站西路[重师大] — 沙坪坝[8中] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥医院 — 新风坡 — 山洞 — 净龙[新店子] — 龙居山公墓 — 白市驿工商所 — 白市驿[三角碑] — 白市驿五医院[逸园路口] (17站)
回程: 白市驿五医院[逸园路口] — 白市驿[三角碑] — 白市驿工商所 — 龙居山公墓 — 净龙[新店子] — 山洞 — 新风坡 — 新桥医院 — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 沙坪公园(沙区客运站) — 沙坪坝站西路[重师大] (16站)
去程: 青龙路[西段] — 桃源路(七小区) — 五小区[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 响水路口[南坪长途站] — 南坪新街 — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 两路口[南区路] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 天马路 — 天星桥后街[沙区法院] — 都市花园[西南医院] (26站)
回程: 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 天马路[沙区府] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 两路口[南区路] — 菜园坝外滩[火车站] — 重庆会展中心[南坪] — 工贸[天桥] — 南坪开发路[金台大厦] — 万寿路[南坪] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 桃源路(七小区) — 青龙路[西段] (26站)