途径“董家新村(大关中学)”的公交线路
1路 15路 30路 57路(内环) 58路(外环) 67路 70路 90路 188路 192路 333路 游8线/Y8 204路 15路高峰大站车 30路高峰大站车 67路高峰大站车 333路高峰大站车 B支1
去程: 凤起路(武林鞋城) — 十四中(省人民大会堂) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 石灰桥(之江饭店) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 康家桥(北新关景区) — 长征桥(广兴新村) — 长征桥北 — 勤俭桥北 — 拱宸桥西 — 高家花园 — 小河路公交站 (18站)
回程: 小河路公交站 — 高家花园 — 拱宸桥西 — 登云路小河路口 — 小河佳苑 — 赵伍路小河路口 — 登云路口(市汽车技校) — 小河路西口 — 长征桥(广兴新村) — 康家桥(北新关景区) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 石灰桥(之江饭店) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门 — 凤起路(武林鞋城) (19站)
去程: 曲院风荷 — 玉泉(植物园大门) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 省委党校(电子科大) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(中心站) (22站)
回程: 汽车北站(中心站) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 省委党校(电子科大) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 东山弄(求是小学玉泉校区) — 曙光公寓 — 曲院风荷 (22站)
去程: 南星桥 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 市三医院(杭六中) — 茅廊巷 — 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,新华路) — 新华路(市环保局) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 天水桥 — 中北桥 — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 石灰桥(之江饭店) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 塘河新村 (25站)
回程: 塘河新村 — 教工路塘河路口 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 石灰桥(之江饭店) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 天水桥 — 环北市场(凤起路) — 新华路(市环保局) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 南星桥 (26站)
环形车: 大关小区(杭十一中) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 潮王路口 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 朝晖二区(近朝晖路) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 武林门湖墅路口 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 塘河南村 — 董家新村(大关中学) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 大关西六苑 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) (24站)
环形车: 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 塘河南村 — 保亭巷(新德雅公寓) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门湖墅路口 — 杭州大厦(环城北路) — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 潮王路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 大关小区(杭十一中) (23站)
去程: 天阳棕榈湾 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 严家斗 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 小北门(胭脂新村) — 杭州大厦(西跑道) (26站)
回程: 杭州大厦(西跑道) — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 严家斗 — 金家渡(省戒毒所) — 交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 天阳棕榈湾 (24站)
去程: 拱北小区 — 温州路上塘路口 — 拱宸桥 — 台州路口 — 登云路小河路口 — 和睦小区 — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 雅仕苑 — 竞舟路(求是小学竞舟校区) — 竞舟路文三西路口 — 康乐新村 — 皇朝花园 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 汽车西站(紫金港路,近天目山路) (25站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近天目山路) — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 皇朝花园 — 康乐新村 — 竞舟路文三西路口 — 竞舟路(求是小学竞舟校区) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 台州路口 — 拱宸桥 — 温州路上塘路口 — 拱北小区 (25站)
去程: 汽车北站(中心站) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 新河坝巷(省新华医院) — 朝晖九区 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 市六医院 — 文晖大桥西 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 公交总公司 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (20站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 公交总公司 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 朝晖九区 — 新河坝巷(省新华医院) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 汽车北站(中心站) (21站)
去程: 汽车北站(中心站) — 方家塘 — 登云路口(市汽车技校) — 董家新村(大关中学) — 打索桥(双荡新村) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 开元路 — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,北出站口) (12站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,北出站口) — 市三医院(杭六中) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 打索桥(双荡新村) — 董家新村(大关中学) — 登云路口(市汽车技校) — 方家塘 — 汽车北站(中心站) (12站)
去程: 农副产品物流中心 — 南庄兜 — 港虹西路储运路口 — 逸盛路打石漾路口 — 逸盛路西 — 横塘上 — 包家塘 — 棕榈路东口 — 棕榈路西口 — 勾庄 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 石灰桥(之江饭店) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (24站)
回程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 石灰桥(之江饭店) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 金家渡(省戒毒所) — 省交通学院 — 勾庄 — 棕榈路西口 — 棕榈路东口 — 包家塘 — 横塘上 — 逸盛路西 — 逸盛路打石漾路口 — 逸盛路港虹东路口 — 农副产品物流中心 (22站)
去程: 三墩 — 三墩镇政府 — 文星桥 — 水映苑 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 新河坝巷(省新华医院) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (17站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 新河坝巷(省新华医院) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 水映苑 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (17站)
去程: 蔡马 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 石灰桥(之江饭店) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 华光巷(定安苑) — 吴山广场东(吴山花鸟城) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (16站)
回程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 石灰桥(之江饭店) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 上塘路口 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 蔡马 (15站)
去程: 武林广场(东跑道) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 丰庆路三墩路口 — 长青路丰庆路口 — 长青路古墩路口 — 亲亲家园 — 铭雅苑 — 金渡北路公交站 (22站)
回程: 金渡北路公交站 — 铭雅苑 — 亲亲家园 — 长青路古墩路口 — 长青路丰庆路口 — 丰庆路三墩路口 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林门湖墅路口 — 武林广场(东跑道) (22站)
环形车: 汽车北站(中心站) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 董家新村(大关中学) — 省委党校(电子科大) — 花园新村 — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 古荡(万塘路以西) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 曙光公寓 — 曲院风荷 (12站)
环形车: 塘河新村 — 董家新村(大关中学) — 石灰桥(之江饭店) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 天水桥 — 环北市场(凤起路) — 新华路(市环保局) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 雄镇楼(江城中学) — 南星桥 (14站)
环形车: 天阳棕榈湾 — 省交通学院 — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 董家新村(大关中学) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 杭州大厦(西跑道) (9站)
去程: 西湖科技园 — 西园路西园三路口 — 西园三路西园八路口 — 西园八路振华路口 — 西园八路西园九路口 — 振中路西园六路口 — 西园二路振中路口 — 西陈村 — 大港桥 — 信鸿花园 — 润达花园 — 水映苑 — 汽车北站(莫干山路) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 董家新村(大关中学) — 新河坝巷(省新华医院) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (18站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 新河坝巷(省新华医院) — 董家新村(大关中学) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 汽车北站(莫干山路) — 水映苑 — 润达花园 — 信鸿花园 — 大港桥 — 西陈村 — 西园二路振中路口 — 振中路西园六路口 — 西园八路西园九路口 — 西园八路振华路口 — 西园三路西园八路口 — 西园路西园三路口 — 西湖科技园 (18站)
去程: 金渡北路公交站 — 铭雅苑 — 亲亲家园 — 广业街古墩路口 — 广业街丰庆路口 — 丰庆路三墩路口 — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口 — 市民中心(BRT换乘站南) — 森林公园 — 清江路钱江路口 — 观音塘 (28站)
回程: 观音塘 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 祥符桥 — 丰庆路三墩路口 — 广业街丰庆路口 — 广业街古墩路口 — 亲亲家园 — 铭雅苑 — 金渡北路公交站 (25站)