去程: 太湖湿地公园 — 绣品街 — 望湖桥 — 新苏社区 — 舒家弄 — 西渚 — 东渚 — 东渚中小学 — 东渚农贸市场 — 东菱科技首末站 — 中科院苏州医工所 — 青山路龙山桥 — 苏州科技城管委会南 — 科普路龙山路东 — 科技大厦 — 西庄 — 石桥头 — 新民村[太湖大道] — 兰凤寺北 — 太湖大道建林路西 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路湘江路西 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路广东路东 — 苏州车管所 — 虎丘西路 — 虎丘北门 — 平河路江月路西 — 橘子国花园 — 新火车站北临时广场 (31站)
回程: 新火车站北临时广场 — 橘子国花园 — 平河路江月路西 — 江星桥 — 虎丘北门 — 虎丘西路 — 苏州车管所 — 鹿山路广东路东 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路湘江路西 — 国家环保产业园A区 — 太湖大道建林路西 — 兰凤寺北 — 新民村[太湖大道] — 石桥头 — 西庄 — 科技大厦 — 科普路龙山路东 — 苏州科技城管委会南 — 青山路龙山桥 — 中科院苏州医工所 — 东菱科技首末站 — 东渚农贸市场 — 东渚中小学 — 东渚 — 西渚 — 舒家弄 — 新苏社区 — 望湖桥 — 绣品街 — 太湖湿地公园 (32站)
去程: 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 东苑路 — 月浜街 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 唐寅园 — 南环西路 — 横塘 — 滨河路南 — 横山东 — 横山 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 灵岩山 — 前峰村 — 日晖浜桥东 — 石码头 — 泗巷村 — 林场 — 采香泾花木市场 — 藏书 — 上泾村 — 穹隆山景区 — 吴家堂 — 油车弄 — 金涧村 — 紫檀阁 — 刘家村 — 光福转盘 — 田舍 — 府巷 — 高木桥 — 枫浜 — 白门堂 — 东渚农贸市场 — 东渚 — 西渚 — 万安山 — 舒家弄 — 新苏社区 — 望湖桥 — 沙文桥 — 绣品街 — 渚镇路绣品街西 — 镇湖刺绣艺术馆 — 东城路西华路北 — 镇湖镇政府 — 太湖湿地公园 (65站)
回程: 太湖湿地公园 — 镇湖镇政府 — 东城路西华路北 — 镇湖刺绣艺术馆 — 渚镇路绣品街西 — 绣品街 — 沙文桥 — 望湖桥 — 新苏社区 — 舒家弄 — 万安山 — 西渚 — 东渚 — 东渚农贸市场 — 白门堂 — 枫浜 — 高木桥 — 府巷 — 田舍 — 光福转盘 — 刘家村 — 紫檀阁 — 金涧村 — 油车弄 — 吴家堂 — 穹隆山景区 — 上泾村 — 藏书 — 采香泾花木市场 — 林场 — 泗巷村 — 石码头 — 日晖浜桥东 — 前峰村 — 灵岩山 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄 — 横山 — 横山东 — 滨河路南 — 横塘 — 南环西路 — 唐寅园 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 吴中东路 — 月浜街 — 东苑路 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 (65站)
去程: 龙景花园首末站 — 龙景路龙元路西 — 龙景花园五区东 — 龙景花园四区 — 龙景花园三区 — 东渚农贸市场西 — 东渚宾馆 — 下许桥 — 下许 — 苏州科技城 — 青山大桥西 — 西庄 — 石桥头 — 新民村[太湖大道] — 兰凤寺北 — 太湖大道建林路西 — 建林路鹿山路南 — 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 技泰精密部件 — 合利路 — 华山路 — 珠江路 — 新区二中 — 枫桥医院 — 东浜新苑 — 佳林花苑 — 马浜花园北 — 苏州建科院 — 大润发何山店 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 汽车北站东 (43站)
回程: 汽车北站 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 大润发何山店 — 苏州建科院 — 马浜花园北 — 佳林花苑 — 东浜新苑 — 枫桥医院 — 新区二中 — 珠江路 — 华山路 — 合利路 — 技泰精密部件 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 — 建林路鹿山路南 — 太湖大道建林路西 — 兰凤寺北 — 新民村[太湖大道] — 石桥头 — 西庄 — 青山大桥西 — 苏州科技城 — 下许 — 下许桥 — 东渚宾馆 — 东渚农贸市场西 — 龙景花园三区 — 龙景花园四区 — 龙景花园五区东 — 龙景路龙元路西 — 龙景花园首末站 (43站)
去程: 青花路首末站 — 浒杨路青花路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路安杨路西 — 金榈湾 — 新浒花园三区北门 — 朱家庄浒关 — 兴贤村 — 兴贤路312国道西 — 阳山花苑一区 — 吴县中学 — 阳山花苑四区 — 华通花园南 — 华通路东唐路西 — 华通集贸市场 — 华通花园四区东 — 华通花园四区 — 通安中心小学 — 通安镇政府 — 中心路 — 通安社区卫生服务中心 — 新钱村西 — 昆仑山路松花江路西 — 嘉陵江路昆仑山路北 — 五台山路浔阳江路西 — 五台山路金沙江路东 — 金沙江路吕梁山路北 — 金沙江路昆仑山路南 — 金沙江路普陀山路南 — 峨眉山路金沙江路东 — 嘉陵江路青城山路北 — 市实验中学科技城校 — 龙山路青城山路南 — 龙山路科研路南 — 秀水大桥东 — 东渚中学 — 东渚宾馆 — 东渚中小学 — 东渚农贸市场 — 科灵路230省道东 — 东菱科技西 (41站)
回程: 东菱科技西 — 科灵路230省道东 — 东渚农贸市场 — 东渚中小学 — 东渚宾馆 — 东渚中学 — 秀水大桥东 — 龙山路科研路南 — 龙山路青城山路南 — 市实验中学科技城校 — 嘉陵江路青城山路北 — 峨眉山路金沙江路东 — 金沙江路普陀山路南 — 金沙江路昆仑山路南 — 金沙江路吕梁山路北 — 五台山路金沙江路东 — 五台山路浔阳江路西 — 嘉陵江路昆仑山路北 — 昆仑山路松花江路西 — 新钱村西 — 通安社区卫生服务中心 — 中心路 — 通安镇政府 — 通安中心小学 — 华通花园四区 — 华通花园四区东 — 华通集贸市场 — 华通路东唐路西 — 华通花园南 — 阳山花苑四区 — 吴县中学 — 阳山花苑一区 — 兴贤路312国道西 — 兴贤村 — 朱家庄浒关 — 新浒花园三区北门 — 金榈湾 — 浒杨路安杨路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路青花路西 — 青花路首末站 (41站)
去程: 广济桥西 — 广济桥 — 朱家庄新村 — 西园东 — 仁安街 — 玻纤路 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 黄家庄 — 自由村 — 白洋湾 — 一力物流园 — 长青 — 养鱼场 — 黄花泾 — 保丰 — 沪宁城铁新区站西 — 惠丰花园东 — 朱家庄浒关 — 兴贤村 — 兴贤路312国道西 — 阳山花苑一区 — 吴县中学 — 兴贤路 — 阳山花苑四区 — 华通花园一区 — 华通花园三区 — 华通花园二区 — 华通花园四区 — 通安中心小学 — 通安镇政府 — 中心路 — 金通桥南 — 前家园 — 珠庄村 — 殷家浜 — 前横泾村 — 金市 — 箭渎村 — 后上章 — 航船浜村 — 俞巷 — 下许桥 — 东渚宾馆 — 东渚 — 西渚 — 万安山 — 舒家弄 — 新苏社区 — 望湖桥 — 沙文桥 — 绣品街 — 渚镇路绣品街西 — 镇湖刺绣艺术馆 — 东城路西华路北 — 镇湖镇政府 — 太湖湿地公园 (57站)
回程: 太湖湿地公园 — 镇湖镇政府 — 东城路西华路北 — 镇湖刺绣艺术馆 — 渚镇路绣品街西 — 绣品街 — 沙文桥 — 望湖桥 — 新苏社区 — 舒家弄 — 万安山 — 西渚 — 东渚 — 东渚宾馆 — 下许桥 — 俞巷 — 航船浜村 — 后上章 — 箭渎村 — 金市 — 前横泾村 — 殷家浜 — 珠庄村 — 前家园 — 金通桥南 — 中心路 — 通安镇政府 — 通安中心小学 — 华通花园四区 — 华通花园二区 — 华通花园三区 — 华通花园一区 — 阳山花苑四区 — 吴县中学 — 阳山花苑一区 — 兴贤路312国道西 — 兴贤村 — 朱家庄浒关 — 惠丰花园东 — 沪宁城铁新区站西 — 保丰 — 黄花泾 — 养鱼场 — 长青 — 一力物流园 — 白洋湾 — 自由村 — 黄家庄 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 玻纤路 — 仁安街 — 西园东 — 朱家庄新村 — 广济桥西 (55站)
去程: 龙景花园首末站 — 龙景路龙元路西 — 龙景花园五区东 — 龙景花园四区 — 东渚实验小学东 — 龙景花园七区 — 西渚 — 东渚 — 东渚农贸市场 — 白门堂 — 枫浜 — 高木桥 — 府巷 — 田舍 — 光福转盘 — 刘家村 — 紫檀阁 — 金涧村 — 油车弄 — 藏书 — 采香泾花木市场 — 林场 — 泗巷村 — 石码头 — 日晖浜桥东 — 前峰村 — 灵岩山 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) (34站)
回程: 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 灵岩山 — 前峰村 — 日晖浜桥东 — 石码头 — 泗巷村 — 林场 — 采香泾花木市场 — 藏书 — 油车弄 — 金涧村 — 紫檀阁 — 刘家村 — 光福转盘 — 田舍 — 府巷 — 高木桥 — 枫浜 — 白门堂 — 东渚农贸市场 — 东渚 — 西渚 — 龙景花园七区 — 东渚实验小学东 — 龙景花园四区 — 龙景花园五区东 — 龙景路龙元路西 — 龙景花园首末站 (34站)
去程: 东菱科技(软件学院)首末站 — 高博软件学院东 — 科技城实训基地 — 玉屏路 — 锦峰路玉屏路北 — 小茅山东 — 茅山桥南 — 锦峰路科普路南 — 科技大厦 — 科普路龙山路东 — 苏州科技城管委会 — 龙山路太湖大道南 — 龙山路科研路南 — 龙山路青城山路南 — 市实验中学科技城校 — 嘉陵江路青城山路北 — 昆仑山路嘉陵江路东 — 昆仑山路松花江路西 — 松花江路昆仑山路北 — 五台山路松花江路西 — 五台山路嘉陵江路西 — 五台山路浔阳江路西 — 五台山路金沙江路东 — 漓江路五台山路南 — 漓江路吕梁山路北 — 漓江路雁荡山路南 — 武夷山路漓江路东 — 东渚中学 — 东渚宾馆 — 东渚 — 西渚 — 龙景花园七区 — 东渚实验小学东 — 龙景花园三区 — 东渚龙景花园 — 龙景花园首末站 — 科灵路230省道东 — 东菱科技(软件学院)首末站 (38站)
回程: 东菱科技(软件学院)首末站 — 科灵路230省道东 — 龙景花园首末站 — 东渚龙景花园 — 龙景花园三区 — 东渚实验小学东 — 龙景花园七区 — 西渚 — 东渚 — 东渚宾馆 — 东渚中学 — 武夷山路漓江路东 — 漓江路雁荡山路南 — 漓江路吕梁山路北 — 漓江路五台山路南 — 五台山路金沙江路东 — 五台山路浔阳江路西 — 五台山路嘉陵江路西 — 五台山路松花江路西 — 松花江路昆仑山路北 — 昆仑山路松花江路西 — 昆仑山路嘉陵江路东 — 嘉陵江路青城山路北 — 市实验中学科技城校 — 龙山路青城山路南 — 龙山路科研路南 — 龙山路太湖大道南 — 苏州科技城管委会 — 科普路龙山路东 — 科技大厦 — 锦峰路科普路南 — 茅山桥南 — 小茅山东 — 锦峰路玉屏路北 — 玉屏路 — 科技城实训基地 — 高博软件学院东 — 东菱科技(软件学院)首末站 (38站)
去程: 东菱科技(软件学院)首末站 — 东菱科技西 — 科灵路230省道东 — 东渚农贸市场 — 东渚中小学 — 东渚宾馆 — 俞巷 — 航船浜村 — 连河浜 — 下市村 — 航船浜西 — 上黄岖 — 中黄岖 — 西黄岖 — 伏舍村 — 伏舍村西 — 郁舍村 — 马山村 — 贡山路北 — 石帆村 — 秀岸 — 渚镇路绣品街西 — 镇湖刺绣艺术馆 — 镇湖镇政府 — 大宅基 — 东前章 — 中村 — 姚市 — 庄里 — 万安 — 东渚宾馆 — 东渚 — 西渚 — 龙景花园七区 — 龙景花园三区 — 东渚农贸市场西 — 东渚农贸市场 — 科灵路230省道东 — 东菱科技(软件学院)首末站 (39站)
回程: 东菱科技(软件学院)首末站 — 东菱科技西 — 科灵路230省道东 — 东渚农贸市场 — 东渚农贸市场西 — 龙景花园三区 — 龙景花园七区 — 西渚 — 东渚 — 东渚宾馆 — 万安 — 庄里 — 姚市 — 中村 — 东前章 — 大宅基 — 镇湖镇政府 — 镇湖刺绣艺术馆 — 渚镇路绣品街西 — 秀岸 — 石帆村 — 贡山路北 — 马山村 — 郁舍村 — 伏舍村西 — 伏舍村 — 西黄岖 — 中黄岖 — 上黄岖 — 航船浜西 — 下市村 — 连河浜 — 航船浜村 — 俞巷 — 东渚宾馆 — 东渚中小学 — 东渚农贸市场 — 科灵路230省道东 — 东菱科技(软件学院)首末站 (39站)
去程: 太湖湿地公园 — 镇湖中学 — 东城路西华路北 — 镇湖刺绣艺术馆 — 渚镇路绣品街西 — 绣品街 — 沙文桥 — 望湖桥 — 新苏社区 — 舒家弄 — 万安山 — 西渚 — 东渚 — 东渚宾馆 — 东渚中学西 (15站)
回程: 东渚中学西 — 东渚宾馆 — 东渚 — 西渚 — 万安山 — 舒家弄 — 新苏社区 — 望湖桥 — 沙文桥 — 绣品街 — 渚镇路绣品街西 — 镇湖刺绣艺术馆 — 东城路西华路北 — 镇湖中学 — 太湖湿地公园 (15站)
去程: 望亭首末站 — 牡丹路 — 望亭商业广场 — 御亭公园 — 问渡新邨 — 相城中医院 — 苏州巨星玻璃 — 项路村 — 望南路 — 巨庄村 — 张市 — 溏其郎村 — 金市 — 箭渎村 — 后上章 — 航船浜村 — 俞巷 — 下许桥 — 东渚宾馆 — 东渚中小学 — 东渚农贸市场西 — 东渚龙景花园 (22站)
回程: 东渚龙景花园 — 东渚农贸市场西 — 东渚中小学 — 东渚宾馆 — 下许桥 — 俞巷 — 航船浜村 — 后上章 — 箭渎村 — 金市 — 溏其郎村 — 张市 — 巨庄村 — 望南路 — 项路村 — 苏州巨星玻璃 — 相城中医院 — 问渡新邨 — 御亭公园 — 望亭商业广场 — 牡丹路 — 望亭首末站东 (22站)