途径“东新小区”的公交线路
去程: 沙塘畈 — 地质队 — 西中路口 — 物探队 — 兴泰花园 — 瓶窑 — 瓶安大楼 — 瓶窑邮电局 — 东新小区 — 兴和苑 — 余杭区三院 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑公管站 — 瓶窑汽车站 — 瓶窑镇中学 — 娑婆桥 — 瓶窑镇政府 — 丁家 — 北村路口 — 凤都路南 — 凤城路口 — 羊城路口 — 凤都工业区 (23站)
回程: 凤都工业区 — 羊城路口 — 凤城路口 — 凤都路南 — 北村路口 — 丁家 — 瓶窑镇政府 — 娑婆桥 — 瓶窑镇中学 — 瓶窑汽车站 — 瓶窑公管站 — 华源凤城(华源小区) — 余杭区三院 — 兴和苑 — 东新小区 — 瓶窑邮电局 — 瓶安大楼 — 瓶窑 — 兴泰花园 — 物探队 — 西中路口 — 地质队 — 沙塘畈 (23站)