线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“东明大厦”的公交线路
B742路
深圳公交 B742路
去程: 深圳北站 — 樟坑 — 东明大厦 — 皓月花园 — 华南物流 — 龙岸花园 — 光雅园路口 — 里城销售路口 — 五园幼儿园 — 珠江旭景佳园 — 富豪花园 — 杨美村 — 美家福百货 — 佳兆业上品小区 — 金色半山 (15站)
回程: 金色半山 — 佳兆业上品小区 — 美家福百货 — 杨美村 — 富豪花园 — 珠江旭景佳园 — 五园幼儿园 — 里城销售路口 — 光雅园路口 — 龙岸花园 — 华南物流 — 皓月花园 — 东明大厦 — 樟坑 — 深圳北站 (15站)