去程: 福建经贸学校 — 东山村 — 田墘村 — 华夏中专 — 侨英中心小学 — 霞梧(天凤路) — 凤林[集美法院] — 孙厝路口 — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 杏滨街道办 — 杏南中学(大唐世家) — 东金科技 — 杏林消防(杏林西路) (26站)
回程: 杏林消防(杏林西路) — 东金科技 — 杏南中学(大唐世家) — 杏滨街道办 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美学村 — 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 孙厝路口 — 凤林[集美法院] — 霞梧(天凤路) — 侨英中心小学 — 华夏中专 — 田墘村 — 东山村 — 福建经贸学校 (25站)
去程: 杏林仰后 — 华懋 — 内茂(杏林北路) — 杏林建行 — 杏滨街道办 — 杏南中学(大唐世家) — 东金科技 — 合成路达 — 杏林消防(杏林西路) — 中瑞电气 — 西滨路口 — 杏林正新(西滨路) — 大学康城(杏前路) — 前场 — 三社 — 灌口中学 — 灌口镇政府 — 灌口 — 李林 — 涌泉 — 顶许 — 杨宅湖 — 金辉 — 新田 — 后溪新村(飞鹏公司) — 后溪新村(孙坂北路) — 前进村 — 后溪 — 城内 — 仑上 — 后溪中学 — 厦门北站 (32站)
回程: 厦门北站 — 后溪中学 — 仑上 — 城内 — 后溪 — 前进村 — 后溪新村(孙坂北路) — 后溪新村(飞鹏公司) — 新田 — 金辉 — 杨宅湖 — 顶许 — 涌泉 — 李林 — 灌口 — 灌口镇政府 — 灌口中学 — 三社 — 前场 — 大学康城(杏前路) — 杏林正新(西滨路) — 西滨路口 — 中瑞电气 — 杏林消防(杏林西路) — 合成路达 — 东金科技 — 杏南中学(大唐世家) — 杏滨街道办 — 杏林建行 — 内茂(杏林北路) — 华懋 — 杏林仰后 (32站)
去程: 大学康城 — 锦园 — 杏林正新 — 圣源 — 西滨路口 — 杏林消防(杏林西路) — 合成路达 — 东金科技 — 杏南中学(大唐世家) — 杏滨街道办 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 邮电大楼 — 七星路 — 白鹭洲 — 嘉禾园 — 湖滨中路 — 文园路口 — 将军祠 — 一中 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (42站)
回程: 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 将军祠 — 湖滨中路 — 嘉禾园 — 白鹭洲 — 七星路 — 邮电大楼 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 松柏 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 杏滨街道办 — 杏南中学(大唐世家) — 东金科技 — 合成路达 — 杏林消防(杏林西路) — 西滨路口 — 圣源 — 杏林正新 — 锦园 — 大学康城 (42站)