途径“东湖公园南门”的公交线路
去程: 东湖公园南门 — 罗湖体委 — 黄贝岭 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 人民桥 — 地王大厦 — 荔枝公园① — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 花卉世界 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 儿童医院 — 黄埔雅苑 — 黄埔雅苑总站 (21站)
回程: 黄埔雅苑总站 — 黄埔雅苑 — 儿童医院 — 中心书城北 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 花卉世界 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 荔枝公园① — 地王大厦 — 人民桥 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 黄贝岭 — 罗湖体委 — 东湖公园南门 (22站)