重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“东和春天[小区]”的公交线路
去程: 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 紫都星座[沃尔玛] — 市武警总队 — 东和春天[小区] — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 石坪桥[北] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 九龙坡检察院[巴国城] — 彩云湖公交站[绿韵康城] (25站)
回程: 彩云湖公交站[绿韵康城] — 九龙坡检察院[巴国城] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[北] — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 — 草坪 — 嘉华隧道[新东福花园] — 李家坪[嘉华大桥] — 李家坪立交 — 蚂蝗梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 东和春天[小区] — 龙山路[市武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] (28站)
环形车: 东和春天[小区] — 松石北路(社区广场) — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 牛角沱[车场] — 菜园坝[火车站] — 菜园坝南园[火车站] — 石板坡[南纪门] — 中药材市场 — 下望龙门 — 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门金海洋[商城] — 道门口[市一医院] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街西普站 — 江北中医院[观音桥步行街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 松石北路(社区广场) — 东和春天[小区] (35站)
去程: 较场口[瓷器街] — 和平路[较场口] — 七星岗[中天广场] — 中山支路[文化宫] — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 东和春天[小区] — 松石北路(社区广场) — 龙山路[市武警总队] (14站)
回程: 龙山路[市武警总队] — 东和春天[小区] — 安家咀(龙溪镇) — 金龙路[龙溪镇] — 碧桂园 — 武陵路(加州百合园) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 较场口[瓷器街] (16站)
去程: 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) — 中央公园 — 聚贤园 — 珠江太阳城 — 烟草大厦 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟(公交枢纽站) — 锦龙支路(招呼站) — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 东和春天[小区] — 龙山路[市武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪东(金果园小区) (27站)
回程: 盘溪东(金果园小区) — 南桥丽景[小区] — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 龙山大道 — 龙山路[市武警总队] — 东和春天[小区] — 安家咀立交 — 松牌路 — 市检察院(加州市场) — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 烟草大厦 — 珠江太阳城 — 聚贤园 — 中央公园 — 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) (30站)