去程: 东冠公交站 — 吴家里 — 天生房 — 东冠集团 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 六和路新生路口 — 六和桥 — 东信大道闻涛路口 — 彩虹城 — 滨盛路伟业路口 — 滨盛路火炬大道口 — 联庄北 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 三廊庙 — 木材新村 — 二凉亭 — 望江门外 — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 惠民路口 — 涌金立交 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 平海路(近岳王路) (29站)
回程: 平海路(近岳王路) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 耀江广厦(西湖大道) — 涌金立交 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江门外 — 二凉亭 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄北 — 滨盛路火炬大道口 — 滨盛路伟业路口 — 彩虹城 — 东信大道闻涛路口 — 六和桥 — 六和路新生路口 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 东冠集团 — 天生房 — 吴家里 — 东冠公交站 (30站)
去程: 东冠公交站 — 东冠集团 — 安五房 — 楼下里 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 时代大道春波路口 — 滨兴路时代大道口 — 滨兴路长河路口 — 滨兴路江虹路口 — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 江晖路江南大道口 — 江晖路丹枫路口 — 滨盛路星光大道口 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 清江路钱江路口 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 郭东园巷(杭州火车站,市国税局/市水业集团) (22站)
回程: 郭东园巷(杭州火车站,市国税局/市水业集团) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 葵巷(杭七中分校) — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 清江路钱江路口 — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨盛路星光大道口 — 江晖路丹枫路口 — 江晖路江南大道口 — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 滨兴路江虹路口 — 滨兴路长河路口 — 滨兴路时代大道口 — 时代大道春波路口 — 长河高级中学 — 上兴庙 — 祠堂前(市气象局) — 冠二村 — 楼下里 — 安五房 — 东冠集团 — 东冠公交站 (23站)
去程: 东冠公交站 — 浦沿叉口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 公交南环路站 — 滨康路环兴路口 — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 北塘头 — 滨安路时代大道口(网易) — 时代大道北口 — 三廊庙 — 汽车南站(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 市民中心西大门 — 钱江路江锦路口(万象城) — 钱江路庆春东路口 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 六堡 — 七堡(杭海路) — 杨公村 — 幸福桥 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 四号大街九号路口 — 九号路二号大街口 — 二号大街九号路口 — 文溯路学林街口 — 学林街生活区 — 下沙高教文津站 (30站)
回程: 下沙高教文津站 — 学林街生活区 — 文溯路学林街口 — 二号大街九号路口 — 九号路二号大街口 — 四号大街九号路口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 幸福桥 — 杨公村 — 七堡(杭海路) — 六堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 钱江路庆春东路口 — 钱江路江锦路口(万象城) — 市民中心西大门 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 汽车南站(秋涛路) — 三廊庙 — 时代大道北口 — 滨安路时代大道口(网易) — 北塘头 — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 滨康路南北支路口(康恩贝) — 滨康路环兴路口 — 公交南环路站 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿叉口 — 东冠公交站 (31站)
环形车: 东冠公交站 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 彩虹城 — 滨盛路伟业路口 — 钱江 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 三廊庙 — 木材新村 — 海潮路口 — 惠民路口 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 平海路(近岳王路) (15站)
环形车: 东冠公交站 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 彩虹城 — 滨盛路伟业路口 — 钱江 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 飞云江路口 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 平海路(近岳王路) (13站)