上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 国定路政立路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 浦东北路林内公司 — 浦东北路东鑫公寓 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东靖路莱阳路 — 东靖路张杨北路 — 巨峰路地铁站 — 巨峰路利津路 — 巨峰路五莲路 — 巨峰路金高路 — 金高路巨峰路 — 高行(金高路东靖路) — 金高路东靖路 — 金高路俱进路 — 俱进路新行路 — 新行路万安街 — 新行路东靖路 — 东靖路金京路 (24站)
回程: 东靖路金京路 — 新行路东靖路 — 新行路万安街 — 俱进路新行路 — 金高路俱进路 — 金高路东靖路 — 高行(金高路东靖路) — 金高路巨峰路 — 巨峰路金高路 — 巨峰路五莲路 — 巨峰路利津路 — 巨峰路地铁站 — 东靖路张杨北路 — 东靖路莱阳路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 浦东北路东鑫公寓 — 浦东北路林内公司 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 国定路政立路 (23站)
去程: 陆家嘴地铁站 — 花园石桥路东泰路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道五莲路 — 朱家门(浦东大道利津路) — 浦东大道东波路 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东沟新村(东靖路东沟路) — 浦东北路东靖路 — 浦东北路东葛路 — 化工研究院(浦东北路五洲大道) — 浦东北路化工三厂 — 战斗村(浦东北路洲海路) — 浦东北路行南路 — 浦东北路航津路 — 大同路浦东北路 — 大同路和龙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 季景北路王家街 — 季景北路石家街 — 季景路春晖路 — 季景路夏碧路 — 秋霞路杨高北路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 光泽路航津路 — 高东(光明路高东新路) — 光明路 — 光明路高东二路 — 北新园路高东二路 — 新园路洲海路 — 杨园新村(园二路新园路) (41站)
回程: 杨园新村(园二路新园路) — 新园路洲海路 — 北新园路高东二路 — 光明路高东二路 — 光明路 — 高东(光明路高东新路) — 光泽路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 秋霞路杨高北路 — 季景路夏碧路 — 季景路春晖路 — 季景北路石家街 — 季景北路王家街 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路和龙路 — 大同路浦东北路 — 浦东北路航津路 — 浦东北路行南路 — 战斗村(浦东北路洲海路) — 浦东北路化工三厂 — 化工研究院(浦东北路五洲大道) — 浦东北路东葛路 — 浦东北路东靖路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东大道东波路 — 朱家门(浦东大道利津路) — 浦东大道五莲路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道荣成路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 陆家嘴地铁站 (41站)
去程: 东高路张杨北路 — 东靖路莱阳路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东沟(浦东大道东靖路) — 东波路浦东大道 — 东波路晶波坊 — 东波路莱阳路 — 莱阳路利津路 — 莱阳路五莲路 — 五莲路兰城路 — 博兴路兰城路 — 柳埠路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 长岛路张杨北路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 云山路灵山路 — 云山路银山路 — 云山路碧云路 — 白桦路明月路 — 明月路黑松路 — 黑松路锦绣东路 — 锦绣路罗山路 — 丁香路锦绣路 — 迎春路紫槐路 — 迎春路芳甸路 — 迎春路金松路 — 迎春路长柳路 — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 长征(沪南路康花路) — 康桥(沪南路康桥路) — 康沈公路联络路 — 三角地(康沈公路军民公路) — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 康沈公路公元新村 — 周浦汽车站 — 周东路川周公路 — 周浦医院(周东路关岳路) (51站)
回程: 周浦医院(周东路关岳路) — 周东路川周公路 — 周浦汽车站 — 康沈公路公元新村 — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 三角地(康沈公路军民公路) — 康沈公路联络路 — 康桥(沪南路康桥路) — 长征(沪南路康花路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡(沪南路高科西路) — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 迎春路长柳路 — 迎春路金松路 — 迎春路芳甸路 — 迎春路紫槐路 — 丁香路锦绣路 — 锦绣路罗山路 — 黑松路锦绣东路 — 明月路黑松路 — 白桦路明月路 — 云山路碧云路 — 云山路银山路 — 云山路灵山路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路柳埠路 — 柳埠路长岛路 — 博兴路兰城路 — 五莲路兰城路 — 莱阳路五莲路 — 莱阳路利津路 — 东波路莱阳路 — 东波路晶波坊 — 东波路浦东大道 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东靖路莱阳路 — 东靖路张杨北路 — 东高路张杨北路 (52站)
去程: 钦公塘大码头(东川公路龚路公路) — 启明(东川公路秦家港路) — 迅建村(东川公路小华江路) — 东川公路上川路 — 东川公路群乐 — 新建码头(东川公路顾三路) — 林场(东川公路林场路) — 东川公路联合村 — 钦塘(顾高公路东川公路) — 顾高公路北蔡路 — 赵桥(顾高公路赵高公路) — 顾高公路志伟路 — 高宝路高设路 — 高设路东靖路 — 东靖路金京路 — 东靖路高行 — 东高路牌楼桥 — 东高路杨高北路 — 东高路黄埔桥 — 东高路张杨北路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 浦东大道东波路 — 东波路晶波坊 — 莱阳路东波路 — 莱阳路东陆路 — 莱阳路利津路 — 莱阳路五莲路 — 莱阳路博兴路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 泰东路渡口 (40站)
回程: 泰东路渡口 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道八号桥 — 莱阳路博兴路 — 莱阳路五莲路 — 莱阳路利津路 — 莱阳路东陆路 — 莱阳路东波路 — 东波路晶波坊 — 浦东大道东波路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东高路张杨北路 — 东高路黄埔桥 — 东高路杨高北路 — 东高路牌楼桥 — 东靖路高行 — 东靖路金京路 — 东靖路高建路 — 高设路东靖路 — 高宝路高设路 — 顾高公路志伟路 — 赵桥(顾高公路赵高公路) — 顾高公路北蔡路 — 钦塘(顾高公路东川公路) — 东川公路联合村 — 林场(东川公路林场路) — 新建码头(东川公路顾三路) — 东川公路群乐 — 东川公路上川路 — 迅建村(东川公路小华江路) — 启明(东川公路秦家港路) — 钦公塘大码头(东川公路龚路公路) (41站)