去程: 昆明站(站前广场) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 交三桥 — 小花园(银河证券) — 文庙(新大新百货) — 五一路(省人才市场) — 百汇商场 — 建设路(师大附中) — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 (15站)
回程: 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路(师大附中) — 百汇商场 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 文庙(新大新百货) — 小花园(银河证券) — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站 (15站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 昆十中求实校区 — 霖雨桥(北京路) — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 白云路口(金江路口) — 凤凰新村 — 火车北站(北京路) — 凤凰村 — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站(北京路) (17站)
回程: 昆明站(北京路) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 凤凰村 — 火车北站(北京路) — 凤凰新村 — 白云路口(金江路口) — 金星立交桥 — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥(北京路) — 昆十中求实校区 — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (16站)
去程: 昆明站(永平路) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 交三桥 — 白塔路口(人民东路) — 延安医院(人民东路) — 东华小区 — 新迎路口(人民东路口) — 新迎路(官房大酒店) — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 世博吉鑫园 — 世博园 (16站)
回程: 世博园 — 世博吉鑫园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路(官房大酒店) — 新迎路口(人民东路口) — 东华小区 — 延安医院(人民东路) — 白塔路口(人民东路) — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站 (15站)
去程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 世博花园酒店 — 世博园 — 园博路(百安居建材超市) — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 云南九洲医院 — 白云路口(北京路) — 凤凰新村 — 火车北站(北京路) — 凤凰村 — 护国桥(新世界百货) — 南屏街东口 (17站)
回程: 南屏街东口 — 护国桥(新世界百货) — 东风广场(明通小学) — 凤凰村 — 火车北站(北京路) — 凤凰新村 — 白云路(北京路口) — 云南九洲医院 — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 园博路(百安居建材超市) — 世博园 — 世博花园酒店 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (18站)
去程: 海源寺公交车场 — 海源寺(西北三环) — 海源北路西口 — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路中段(贵研铂业) — 傲云峰小区(科开路口) — 昆明理工大学津桥学院 — 海源北路 — 国际花园 — 黄土坡立交桥西口 — 黄土坡 — 金鼎园 — 虹山新村(景秀山庄) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 教场路口(学府路) — 莲花宾馆 — 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 小花园(银河证券) — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站(北京路) (28站)
回程: 昆明站(北京路) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 交三桥 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 — 莲花宾馆 — 教场路口(学府路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 金鼎园 — 黄土坡 — 黄土坡立交桥西口 — 国际花园 — 海源北路 — 昆明理工大学津桥学院 — 傲云峰小区(科开路口) — 海源北路中段(贵研铂业) — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路西口 — 海源寺(西北三环) — 海源寺公交车场 (29站)
去程: 北市区车场 — 月牙塘小区 — 霖雨路 — 霖雨桥 — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 白云路口(金江路口) — 凤凰新村 — 火车北站(北京路) — 凤凰村 — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站(北京路) (16站)
回程: 昆明站(北京路) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 凤凰村 — 火车北站(北京路) — 凤凰新村 — 白云路口(金江路口) — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥 — 霖雨路 — 月牙塘小区 — 北市区车场 (15站)