上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 港城路 — 外高桥保税区北 — 航津路 — 外高桥保税区南 — 洲海路 — 五洲大道 — 东靖路 — 巨峰路 — 五莲路 — 博兴路 — 金桥路 — 云山路 — 德平路 — 北洋泾路 — 民生路 — 源深体育中心 — 世纪大道 — 浦电路 — 蓝村路 — 上海儿童医学中心 — 临沂新村 — 高科西路 — 东明路 — 高青路 — 华夏西路 — 上南路 — 灵岩南路 — 东方体育中心 (28站)
回程: 东方体育中心 — 灵岩南路 — 上南路 — 华夏西路 — 高青路 — 东明路 — 高科西路 — 临沂新村 — 上海儿童医学中心 — 蓝村路 — 浦电路 — 世纪大道 — 源深体育中心 — 民生路 — 北洋泾路 — 德平路 — 云山路 — 金桥路 — 博兴路 — 五莲路 — 巨峰路 — 东靖路 — 五洲大道 — 洲海路 — 外高桥保税区南 — 航津路 — 外高桥保税区北 — 港城路 (28站)
去程: 航天博物馆 — 联航路 — 江月路 — 浦江镇 — 芦恒路 — 凌兆新村 — 东方体育中心 — 杨思 — 成山路 — 耀华路 — 西藏南路 — 陆家浜路 — 老西门 — 大世界 — 人民广场 — 曲阜路 — 中兴路 — 西藏北路 — 虹口足球场 — 曲阳路 — 四平路 — 鞍山新村 — 江浦路 — 黄兴路 — 延吉中路 — 黄兴公园 — 翔殷路 — 嫩江路 — 市光路 (29站)
回程: 市光路 — 嫩江路 — 翔殷路 — 黄兴公园 — 延吉中路 — 黄兴路 — 江浦路 — 鞍山新村 — 四平路 — 曲阳路 — 虹口足球场 — 西藏北路 — 中兴路 — 曲阜路 — 人民广场 — 大世界 — 老西门 — 陆家浜路 — 西藏南路 — 耀华路 — 成山路 — 杨思 — 东方体育中心 — 凌兆新村 — 芦恒路 — 浦江镇 — 江月路 — 联航路 — 航天博物馆 (29站)
去程: 三林城(永泰路泰环路) — 永泰路泰环路 — 春延路环林西路 — 聚华路春延路 — 南林路品柿路 — 环林东路银环路 — 环林东路永泰路 — 尚博路环林东路 — 尚博路东明路 — 三林路环林西路 — 环林西路三林路 — 永泰路环林西路(金谊河桥) — 永泰路上南路 — 上南路永泰路 — 三林路上南路(林梅新村) — 三林中学 — 三林路灵岩南路 — 长清路凌兆路(凌兆新村) — 长清路上浦路 — 长清路杨南路 — 长清路海阳路 — 杨思路西营南路 — 东方体育中心 (23站)
回程: 东方体育中心 — 杨思路西营南路 — 长清路海阳路 — 长清路杨南路 — 长清路上浦路 — 长清路凌兆路(凌兆新村) — 三林路灵岩南路 — 三林中学 — 三林路上南路(林梅新村) — 永泰路上南路 — 永泰路环林西路(金谊河桥) — 环林西路三林路 — 三林路环林西路 — 尚博路东明路 — 尚博路环林东路 — 环林东路永泰路 — 环林东路银环路 — 南林路品柿路 — 聚华路春延路 — 春延路环林西路 — 永泰路泰环路 — 三林城(永泰路泰环路) (22站)
去程: 东方体育中心 — 杨思路西营南路 — 长清路海阳路 — 长清路杨南路 — 长清路上浦路 — 济阳路凌兆路 — 红旗(浦星公路外环线) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 浦江镇(陈南路浦星公路) — 鲁陈路立跃路 — 浦锦路江洲路 — 江月路浦锦路 — 江月路浦雪路 — 浦瑞路南江燕路 — 浦瑞路联航路 — 联航路浦瑞路 — 联航路浦锦路 — 浦驰路江园路 — 浦晓路江月路 — 江月路地铁站 (21站)
回程: 江月路地铁站 — 浦晓路江月路 — 浦驰路江园路 — 联航路浦锦路 — 联航路浦瑞路 — 浦瑞路联航路 — 浦瑞路南江燕路 — 江月路浦雪路 — 江月路浦锦路 — 浦锦路江洲路 — 鲁陈路立跃路 — 浦江镇(陈南路浦星公路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 红旗(浦星公路外环线) — 济阳路凌兆路 — 长清路上浦路 — 长清路杨南路 — 长清路海阳路 — 杨思路西营南路 — 东方体育中心 (21站)
去程: 召楼路闵瑞路 — 浦连路召楼路 — 江航路浦连路 — 浦涛路江航路 — 浦涛路三鲁公路 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 康桥[三鲁公路联航路] — 三友(三鲁公路立跃路) — 农机站(三鲁公路陈行公路) — 三鲁公路知新 — 友建桥(三鲁公路林恒路) — 红旗(三鲁公路外环线) — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 海阳路灵岩南路 — 海阳新村(海阳路长清路) — 杨思路西营南路 — 东方体育中心 (21站)
回程: 东方体育中心 — 杨思路西营南路 — 海阳新村(海阳路长清路) — 海阳路灵岩南路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 红旗(三鲁公路外环线) — 友建桥(三鲁公路林恒路) — 三鲁公路知新 — 农机站(三鲁公路陈行公路) — 三友(三鲁公路立跃路) — 康桥[三鲁公路联航路] — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 浦涛路三鲁公路 — 浦涛路江航路 — 江航路浦连路 — 浦连路召楼路 — 召楼路闵瑞路 (23站)