上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东昌路渡口 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴地铁站 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道东波路 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东塘路朱家浜 — 东塘路桂家村 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路马路桥 — 东塘路高沙滩 — 二号桥(大同路东塘路) — 大同路浦东北路 — 大同路和龙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 花山路同港路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (28站)
回程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 花山路同港路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路和龙路 — 大同路浦东北路 — 二号桥(大同路东塘路) — 东塘路高沙滩 — 东塘路马路桥 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路桂家村 — 东塘路朱家浜 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东大道东波路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 陆家嘴地铁站 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东昌路渡口 (28站)
去程: 凌兆新村(长清路凌兆路) — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路杨南路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 洪山路海阳路 — 板泉路云台路 — 云台路杨思路 — 东明路杨思路 — 东明路成山路 — 东明路昌里东路 — 东明路高科西路 — 高科西路浦三路 — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 峨山路东方路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 崂山路张杨路 — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 东昌路浦东南路 — 花园石桥路东泰路 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (26站)
回程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 花园石桥路东泰路 — 浦东南路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路浦电路 — 峨山路东方路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 高科西路浦三路 — 东明路高科西路 — 东明路昌里东路 — 东明路成山路 — 东明路杨思路 — 云台路杨思路 — 板泉路云台路 — 洪山路海阳路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨南路 — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 上浦路长清路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) (26站)
去程: 陆家嘴地铁站 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 花园石桥路东泰路 — 东方医院(世纪大道浦东南路) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道五莲路 — 五莲路莱阳路 — 五莲路兰城路 — 五莲路菏泽路 — 五莲路东陆路 — 五莲路凌河路 — 凌河路杨高北路 — 张桥(佳林路金高路) — 永业路佳虹路 — 佳乐路永业路 — 佳京路永宁路 — 永宁路佳京路 — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 华高新村(源华路金高路) (29站)
回程: 华高新村(源华路金高路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 永宁路佳京路 — 佳京路永宁路 — 佳乐路永业路 — 永业路佳虹路 — 张桥(佳林路金高路) — 凌河路杨高北路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 五莲路菏泽路 — 五莲路兰城路 — 五莲路莱阳路 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴地铁站 (27站)
去程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东昌路渡口 — 陆家嘴环路浦城路 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路巨野路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路罗山路 — 香山新村(德平路灵山路) — 灵山路居家桥路 — 灵山路云山路 — 银山路云山路 — 金口路银山路 — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路川桥路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 高木桥路孙农路 — 殷北路孙农路 — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 朱家圈(孙桥路科农路) — 沔北路孙桥路 — 沔北路勤政路 — 沔北路孙桥农业园区 — 沔北路军民路 (43站)
回程: 沔北路军民路 — 沔北路孙桥农业园区 — 沔北路勤政路 — 沔北路孙桥路 — 朱家圈(孙桥路科农路) — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 殷北路孙农路 — 高木桥路孙农路 — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路川桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 银山路云山路 — 灵山路云山路 — 灵山路居家桥路 — 香山新村(德平路灵山路) — 德平路张杨路 — 张杨路罗山路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路福山路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路东昌路 — 陆家嘴环路浦城路 — 东昌路渡口 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (43站)
去程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴环路浦城路 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 徐家汇路黄陂南路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 上海体育馆(零陵路三角东街;轨道交通1,4号线上海体育馆站) (16站)
回程: 上海体育馆(零陵路三角东街;轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 徐家汇路黄陂南路 — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦电路 — 东昌路浦东南路 — 陆家嘴地铁站 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (14站)
去程: 川沙[新德西路阳光路] — 新德路德华路 — 华夏三路青艺路 — 新德路华夏二路 — 新德路妙境路 — 妙境路新源路 — 妙境路南桥路 — 南桥路妙境路 — 南桥路川沙路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 川沙路建业路 — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 王港(川沙路龙东大道) — 川沙路锦绣东路 — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路景雅路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路龚路公路 — 新光(川沙路秦家港路) — 民众村(川沙路民春路) — 曹路(上川路川沙路) — 上川路民雨路 — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 邵家宅(上川路民耀路) — 民耀路民区路 — 民耀路民春路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路二工大 — 金海路环东二大道 — 金海路金穗路 — 夏普电器(金海路申江路) — 张桥(金海路东陆路) — 金海路金高路 — 杨高中路金海路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东昌路渡口 (53站)
回程: 东昌路渡口 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金桥(金桥路金杨路) — 金海路杨高中路 — 金海路金高路 — 张桥(金海路东陆路) — 夏普电器(金海路申江路) — 金海路金穗路 — 金海路环东二大道 — 金海路二工大 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民春路 — 民耀路民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 上川路民雨路 — 曹路(上川路川沙路) — 民众村(川沙路民春路) — 新光(川沙路秦家港路) — 川沙路龚路公路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路景雅路 — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路锦绣东路 — 王港(川沙路龙东大道) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 川沙路建业路 — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 南桥路川沙路 — 南桥路妙境路 — 妙境路南桥路 — 妙境路新源路 — 新德路妙境路 — 新德路华夏二路 — 华夏三路青艺路 — 新德路德华路 — 川沙[新德西路阳光路] (53站)
去程: 东昌路渡口 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金桥(金桥路金杨路) — 金海路杨高中路 — 金海路金高路 — 张桥(金海路东陆路) — 夏普电器(金海路申江路) — 金海路金穗路 — 金海路环东二大道 — 金海路二工大 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民春路 — 民耀路民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 上川路民雨路 — 民雨路上川路 — 民春路川沙路 — 曹路(上川路川沙路) (31站)
回程: 曹路(上川路川沙路) — 民春路川沙路 — 民雨路上川路 — 上川路民雨路 — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 邵家宅(上川路民耀路) — 民耀路民区路 — 民耀路民春路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路二工大 — 金海路环东二大道 — 金海路金穗路 — 夏普电器(金海路申江路) — 张桥(金海路东陆路) — 金海路金高路 — 杨高中路金海路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东昌路渡口 (31站)
去程: 东昌路渡口 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道东波路 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东塘路朱家浜 — 东塘路桂家村 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路马路桥 — 东塘路高沙滩 — 二号桥(大同路东塘路) — 大同路浦东北路 — 大同路和龙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 同港路花山路 — 港城路地铁站 (28站)
回程: 港城路地铁站 — 同港路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路和龙路 — 大同路浦东北路 — 二号桥(大同路东塘路) — 东塘路高沙滩 — 东塘路马路桥 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路桂家村 — 东塘路朱家浜 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东大道东波路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道五莲路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 东昌路渡口 (27站)
去程: 东昌路渡口 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴地铁站 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路张杨路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金海路杨高中路 — 金海路金高路 — 张桥(金海路东陆路) — 夏普电器(金海路申江路) — 金海路金穗路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 阳光苑(民耀路上川路) — 邵家宅(上川路民耀路) — 上川路民雨路 — 曹路(上川路川沙路) — 金钻路上川路 — 海松路凌空路 — 凌空路海松路 — 凌空路金海路 — 凌空路龚路公路 — 凌空路龚丰路 — 顾江路虹星路 — 顾江路凯庆路 — 顾江路龙东大道 — 龙东大道顾江路 — 龙东大道东川公路 — 合庆(东川公路前哨路) — 合庆(东川公路庆荣路) — 周家码头(东川公路凌白路) — 青墩(东川公路滨洲路) — 蔡路(东川公路勤益路) — 川南奉公路华夏东路 — 华夏东路建光桥 — 华夏东路建光村 — 华夏东路海塘中路 — 华夏东路海塘村 — 三甲港海滨广场 (51站)
回程: 三甲港海滨广场 — 华夏东路海塘村 — 华夏东路海塘中路 — 华夏东路建光村 — 华夏东路建光桥 — 川南奉公路华夏东路 — 蔡路(东川公路勤益路) — 青墩(东川公路滨洲路) — 周家码头(东川公路凌白路) — 合庆(东川公路庆荣路) — 合庆(东川公路前哨路) — 龙东大道东川公路 — 龙东大道顾江路 — 顾江路龙东大道 — 顾江路凯庆路 — 顾江路虹星路 — 凌空路龚丰路 — 凌空路龚路公路 — 凌空路金海路 — 凌空路海松路 — 海松路凌空路 — 金钻路上川路 — 曹路(上川路川沙路) — 上川路民雨路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 阳光苑(民耀路上川路) — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路金穗路 — 夏普电器(金海路申江路) — 张桥(金海路东陆路) — 金海路金高路 — 金海路杨高中路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 德平路张杨路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 陆家嘴地铁站 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东昌路渡口 (51站)
环形车: 东昌路渡口 — 花园石桥路银城中路 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴环路东园路 — 金洲街银城中路 — 东城路陆家嘴环路 — 银城中路东园路 — 东园路银城中路 — 陆家嘴地铁站 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴环路花园石桥路 — 东昌路渡口 (13站)
环形车: 东昌路渡口 — 陆家嘴环路东泰路 — 东泰路世纪大道 — 陆家嘴环路东城路 — 陆家嘴环路银城中路 — 东园路银城中路 — 陆家嘴地铁站 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴环路花园石桥路 — 东昌路渡口 (10站)