上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 齐河路云莲路 — 云莲路昌里东路 — 昌里东路云莲路 — 昌里东路南码头路 — 南码头路齐河路 — 南码头路高科西路 — 东方路临沂路 — 临沂路东方路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路浦建路 — 南泉路蓝村路 — 南泉路浦电路 — 南泉路潍坊路 — 南泉北路张杨路 — 南泉北路商城路 — 东昌路地铁站(南泉北路世纪大道) — 栖霞路浦东南路 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 泰东路渡口 (23站)
回程: 泰东路渡口 — 浦东南路东城路 — 东昌路地铁站(南泉北路世纪大道) — 南泉北路商城路 — 南泉北路张杨路 — 南泉路潍坊路 — 南泉路浦电路 — 南泉路蓝村路 — 临沂北路浦建路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 临沂路浦三路 — 南码头路东方路 — 南码头路高科西路 — 南码头路齐河路 — 昌里东路南码头路 — 昌里东路云莲路 — 昌里东路云台路 — 云台路昌里东路 — 齐河路云莲路 (22站)
去程: 永川路石龙路 — 龙川北路石龙路 — 石龙路东泉路 — 耀华路济阳路 — 耀华路西营路 — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路洪山路 — 浦东南路高科西路 — 东方路浦东南路 — 东方路临沂路 — 东方路浦三路 — 浦三路齐河路 — 齐河路南码头路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) (15站)
回程: 昌里小区(南码头路昌里东路) — 齐河路南码头路 — 浦三路齐河路 — 东方路浦三路 — 东方路临沂路 — 东方路浦东南路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 耀华路历城路(上钢三村) — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 耀华路济阳路 — 龙耀路喜泰路 — 石龙路东泉路 — 永川路石龙路 (15站)
去程: 龙华机场(丰谷路龙华西路) — 龙华西路民航中专 — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华路华容路 — 宛平南路龙华路 — 中山南二路东安路 — 中山南二路船厂路(轨道交通7号线船厂路站) — 中山南二路大木桥路 — 耀华路历城路(上钢三村) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路洪山路 — 浦东南路高科西路 — 东方路临沂路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里生活区(北艾路杨高南路) (17站)
回程: 六里生活区(北艾路杨高南路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 东方路浦三路 — 东方路临沂路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 耀华路历城路(上钢三村) — 中山南二路大木桥路 — 中山南二路东安路 — 龙华路宛平南路 — 龙华路华容路 — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华西路民航中专 — 龙华机场(丰谷路龙华西路) (16站)
去程: 三林世博家园(板泉路新浦路) — 新浦路板泉路 — 新浦路高青路 — 大道站路新浦路 — 东书房路大道站路 — 高青路浦三路 — 浦三路板泉路 — 成山路杨高南路 — 同福(成山路杨高南路) — 邹平路昌里东路 — 昌里东路南码头路 — 南码头路齐河路 — 南码头路高科西路 — 东方路临沂路 — 临沂路东方路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路浦建路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 浦东大道荣成路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 福建中路延安东路 — 广东路中山东一路(广东路外滩) (29站)
回程: 广东路中山东一路(广东路外滩) — 金陵东路外滩(金陵东路中山东二路) — 金陵东路福建南路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 东方路栖霞路 — 东方路乳山路 — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路浦建路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 临沂路浦三路 — 南码头路东方路 — 南码头路高科西路 — 南码头路齐河路 — 昌里东路南码头路 — 邹平路昌里东路 — 同福(成山路杨高南路) — 成山路杨高南路 — 浦三路板泉路 — 高青路浦三路 — 东书房路大道站路 — 大道站路新浦路 — 新浦路高青路 — 新浦路板泉路 — 三林世博家园(板泉路新浦路) (29站)