去程: 临平北站 — 丝织弄口 — 曙光嘉园 — 荷花塘 — 翁家山村(余杭区) — 车管所(临平) — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 铁铺埭 — 小林 — 管山桥 — 陈家木桥 — 跌马桥 — 超山 — 庄河洋 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 陈家埭(塘栖) — 南苑小区(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 (25站)
回程: 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 南苑小区(塘栖) — 陈家埭(塘栖) — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 庄河洋 — 超山 — 跌马桥 — 陈家木桥 — 管山桥 — 小林 — 铁铺埭 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 车管所(临平) — 翁家山村(余杭区) — 荷花塘 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 (25站)
去程: 余杭汽车站 — 狮山路口 — 金星村[余杭区] — 文一西路东西大道口 — 仓前路口 — 通义 — 铁路桥北(仓前) — 余杭吴山 — 南凉亭 — 连具塘 — 新湖香格里拉 — 大陆 — 杜甫村 — 玉城花苑 — 良渚小学 — 良渚农贸市场 — 良渚收费站 — 干家埭 — 九龙村 — 西山漾 — 东风村 — 仁和大道 — 东塘开发区 — 东塘 — 东塘中学 — 东塘路口 — 新桥村 — 环岛西(东西大道) — 环岛东(东西大道) — 丁塘路口 — 塘栖三中 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 建富村 — 小林 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 消防大队(临平) — 保障桥 — 西洋桥 — 余杭大厦 — 临平南站 (44站)
回程: 临平南站 — 余杭大厦 — 西洋桥 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 小林 — 建富村 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 塘栖三中 — 丁塘路口 — 环岛东(东西大道) — 环岛西(东西大道) — 新桥村 — 东塘路口 — 东塘中学 — 东塘 — 东塘开发区 — 仁和大道 — 东风村 — 西山漾 — 九龙村 — 干家埭 — 良渚收费站 — 良渚农贸市场 — 良渚小学 — 玉城花苑 — 杜甫村 — 大陆 — 新湖香格里拉 — 连具塘 — 南凉亭 — 余杭吴山 — 铁路桥北(仓前) — 通义 — 仓前路口 — 文一西路东西大道口 — 金星村[余杭区] — 狮山路口 — 余杭汽车站 (44站)
去程: 临平南站 — 政法路口 — 余杭大厦 — 龙王塘路 — 景星观路口 — 荷禹路振兴西路口 — 北沙西路荷禹路口 — 北沙西路雨荷路口 — 北沙路星河路口 — 星河路320国道口 — 星河路星洲路口 — 星河路五洲路口 — 顾石桥 — 余杭公交公司 — 昌达路兴国路口 — 兴起路昌达路口 — 兴起路横一路口 — 兴起路康兴路口 — 康乐小区 — 兴元路兴盛路口 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 蓝天学校 — 陈家埭(塘栖) — 绿荫街塘栖路口 — 绿荫街石目路口 — 乐苑小区 — 水榭花都(塘栖) — 广济路人民路口 — 塘栖站 (31站)
回程: 塘栖站 — 广济路人民路口 — 水榭花都(塘栖) — 乐苑小区 — 绿荫街石目路口 — 绿荫街塘栖路口 — 陈家埭(塘栖) — 蓝天学校 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 兴元路兴盛路口 — 康乐小区 — 兴起路康兴路口 — 兴起路横一路口 — 兴起路昌达路口 — 昌达路兴国路口 — 余杭公交公司 — 星河路五洲路口 — 星河路星洲路口 — 星河路320国道口 — 北沙路星河路口 — 北沙路顺达路口 — 北沙西路雨荷路口 — 北沙西路荷禹路口 — 荷禹路振兴西路口 — 荷禹路星光街路口 — 景星观路口 — 武林场 — 余杭大厦 — 政法路口 — 临平南站 (32站)
去程: 塘栖站 — 广济路人民路口 — 水榭花都(塘栖) — 乐苑小区 — 绿荫大街石目路口 — 绿荫大街塘栖路口 — 陈家埭(塘栖) — 蓝天学校 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 网墩村 — 兴旺大道路口 — 09省道宁桥大道口 — 漳河路口 — 建富村 — 09省道五洲路口 — 小林 — 铁铺埭 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 临半路口 — 丁山村(余杭区) — 消防大队(临平) — 保障桥 — 水景公园 — 新丰桥 — 余杭区人民法院 — 临平南站 — 迎宾路南苑街口 — 理想车城 — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (35站)
回程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 理想车城 — 迎宾路南苑街口 — 临平南站 — 余杭区人民法院 — 新丰桥 — 水景公园 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 丁山村(余杭区) — 临半路口 — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 铁铺埭 — 小林 — 09省道五洲路口 — 建富村 — 漳河路口 — 09省道宁桥大道口 — 兴旺大道路口 — 网墩村 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 蓝天学校 — 陈家埭(塘栖) — 绿荫大街塘栖路口 — 绿荫大街石目路口 — 乐苑小区 — 水榭花都(塘栖) — 广济路人民路口 — 塘栖站 (35站)
去程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 理想车城 — 迎宾路南苑街口 — 临平南站 — 余杭区人民法院 — 新丰桥 — 水景公园 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 丁山村(余杭区) — 临半路口 — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 铁铺埭 — 小林 — 管山桥 — 陈家木桥 — 跌马桥 — 超山 — 庄河洋 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 蓝天学校 — 陈家埭(塘栖) — 南苑小区(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 (33站)
回程: 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 南苑小区(塘栖) — 陈家埭(塘栖) — 蓝天学校 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 庄河洋 — 超山 — 跌马桥 — 陈家木桥 — 管山桥 — 小林 — 铁铺埭 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 临半路口 — 丁山村(余杭区) — 消防大队(临平) — 保障桥 — 水景公园 — 新丰桥 — 余杭区人民法院 — 临平南站 — 迎宾路南苑街口 — 理想车城 — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (33站)
去程: 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖一小 — 北小河路口 — 塘栖宾馆 — 南苑小区(塘栖) — 人民路口(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三中 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 张家埭路口 — 张家埭 — 庞家墩路口 — 小丁山 — 军民 — 庞家墩 — 接坝桥 — 大石头 — 青莲寺 — 西厂 — 超山公墓 — 老房里 — 泰山(塘栖) (26站)
回程: 泰山(塘栖) — 老房里 — 超山公墓 — 西厂 — 青莲寺 — 大石头 — 接坝桥 — 庞家墩 — 军民 — 小丁山 — 庞家墩路口 — 张家埭 — 张家埭路口 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 塘栖三中 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 人民路口(塘栖) — 南苑小区(塘栖) — 塘栖宾馆 — 北小河路口 — 塘栖一小 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 (26站)