上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 惠民路保定路 — 保定路长阳路 — 保定路周家嘴路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 溧阳路宝安路 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 东宝兴路中兴路 — 东宝兴路芷江中路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北路共和新路 — 中山北路普善路 — 中山北路交通路 — 骊山路华阴路 (16站)
回程: 骊山路华阴路 — 中山北路普善路 — 中山北路共和新路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 东宝兴路芷江中路 — 东宝兴路中兴路 — 宝山路同心路 — 四川北路山阴路 — 溧阳路宝安路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 保定路周家嘴路 — 保定路长阳路 — 惠民路保定路 (15站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 蓬莱公园 — 大兴街陆家浜路 — 中华路尚文路 — 河南南路蓬莱路 — 河南南路文庙路 — 河南南路复兴东路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南中路延安东路 — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 宝山路鸿兴路 — 东宝兴路中兴路 — 东宝兴路芷江中路 — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 北宝兴路洛川东路 — 北宝兴路民晏路 — 广粤路广中路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 奎照路凉城路 — 场中路沽源支路 — 丰镇新村(新市北路丰镇路) (26站)
回程: 丰镇新村(新市北路丰镇路) — 丰镇路华严路 — 奎照路凉城路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路广中路 — 北宝兴路民晏路 — 北宝兴路洛川东路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 西宝兴路中山北路 — 东宝兴路芷江中路 — 东宝兴路中兴路 — 中兴路宝通路 — 鸿兴路永兴路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 河南中路延安东路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南南路复兴东路 — 河南南路蓬莱路 — 南车站路陆家浜路 — 蓬莱公园 — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (24站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路共和新路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路止园路 — 中兴路鸿兴路 — 东宝兴路中兴路 — 东宝兴路芷江中路 — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 北宝兴路洛川东路 — 北宝兴路民晏路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 凉城路车站北路 — 水电路奎照路 — 江湾(新市北路万安路) — 丰镇新村(新市北路丰镇路) (22站)
回程: 丰镇新村(新市北路丰镇路) — 江湾(新市北路万安路) — 水电路奎照路 — 凉城路车站北路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 广中路水电路 — 广中路广粤路 — 北宝兴路民晏路 — 北宝兴路洛川东路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 西宝兴路中山北路 — 东宝兴路芷江中路 — 东宝兴路中兴路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路止园路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (22站)
去程: 兰州路杨树浦路 — 杨树浦路江浦路 — 江浦路丹阳路 — 江浦路平凉路 — 江浦路长阳路 — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 新华医院(江浦路控江路) — 江浦路延吉西路 — 抚顺路铁岭路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路赤峰路 — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 虹口足球场 — 东宝兴路中山北路 — 东宝兴路芷江中路 — 东宝兴路中兴路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (23站)
回程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路共和新路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 虬江路公兴路 — 宝山路鸿兴路 — 东宝兴路中兴路 — 东宝兴路芷江中路 — 中山北路东宝兴路 — 虹口足球场 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 四平路赤峰路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 铁岭路抚顺路 — 江浦路延吉西路 — 新华医院(江浦路控江路) — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 江浦路长阳路 — 江浦路平凉路 — 丹阳路江浦路 — 兰州路杨树浦路 (23站)