上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海中医院(通阁路芷江中路) — 芷江中路西藏北路 — 中兴路共和新路 — 中兴路大统路(铁路上海站北广场,上海长途汽车客运总站) — 沪太路洛川中路 — 沪太路新村路 — 沪太路宜川路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 大场(沪太路场中路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 顾太路顾陈路 — 顾村(顾太路泰和路) — 顾北路电台路 — 顾北路顾荻路 — 大陆(沪太路陈富路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 老安(沪太路潘广路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 罗南(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 罗店汽车站 — 祁北路塘西街 — 沪太路石太路 — 王家墙(沪太路罗北路) — 沪太路徐潘公路 — 沪太路潘川路 — 樊家宅(新川沙路沪太路) — 新川沙路合建 — 陈行(新川沙路陈镇路) (35站)
回程: 陈行(新川沙路陈镇路) — 新川沙路合建 — 樊家宅(新川沙路沪太路) — 沪太路潘川路 — 沪太路徐潘公路 — 王家墙(沪太路罗北路) — 沪太路石太路 — 祁北路塘西街 — 罗店汽车站 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 罗南(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 老安(沪太路潘广路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 顾北路顾荻路 — 顾北路电台路 — 顾村(顾太路泰和路) — 顾太路顾陈路 — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(沪太路场中路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路宜川路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(中兴路) — 中兴路长兴路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 芷江中路西藏北路 — 芷江中路通阁路 — 上海中医院(通阁路芷江中路) (37站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 沪太路洛川中路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 大场(沪太路场中路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 顾村(沪太路泰和西路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 大陆(沪太路陈富路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 老安(沪太路潘广路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 罗南(沪太路杨南路) — 长浜(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 罗店汽车站 — 塘西街东西巷街 — 沪太路四方 — 王家墙(沪太路罗北路) — 沪太路潘家桥 — 樊家宅(沪太路新川沙路) — 沈家桥(霜竹公路沪太路) — 霜竹公路霜草墩 — 霜竹公路棋盘桥 — 福利院(霜竹公路联康路) — 南周(霜竹公路浏翔公路) — 华亭镇(高石公路) (32站)
回程: 华亭镇(高石公路) — 南周(霜竹公路浏翔公路) — 福利院(霜竹公路联康路) — 霜竹公路棋盘桥 — 霜竹公路霜草墩 — 沈家桥(霜竹公路沪太路) — 樊家宅(沪太路新川沙路) — 沪太路潘家桥 — 王家墙(沪太路罗北路) — 沪太路四方 — 塘西街东西巷街 — 罗店汽车站 — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 长浜(沪太路杨南路) — 罗南(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 老安(沪太路潘广路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 顾村(沪太路泰和西路) — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(沪太路场中路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 北区汽车站(中山北路共和新路) (33站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 沪太路洛川中路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 大场(沪太路场中路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 顾村(沪太路泰和西路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 大陆(沪太路陈富路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 老安(沪太路潘广路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 罗南(沪太路杨南路) — 长浜(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 罗店汽车站 (21站)
回程: 罗店汽车站 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 长浜(沪太路杨南路) — 罗南(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 老安(沪太路潘广路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 顾村(沪太路泰和西路) — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(沪太路场中路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 北区汽车站(中山北路共和新路) (21站)
去程: 罗店汽车站 — 月罗公路罗太路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 长浜(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 宝安公路六房 — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 广福(宝安公路陈广路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 北管(宝安公路美建路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 云翔寺 — 古猗园路民主街 — 南翔汽车站 (23站)
回程: 南翔汽车站 — 古猗园路民主街 — 云翔寺 — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 北管(宝安公路美建路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 广福(宝安公路陈广路) — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 宝安公路六房 — 刘行(沪太路宝安公路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 长浜(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 月罗公路罗太路 — 罗店汽车站 (23站)
去程: 外钱公路砖瓦厂 — 泉泾(外钱公路宝钱公路) — 宝钱公路吴塘桥 — 宝钱公路百安公路 — 宝钱公路沪宜公路 — 宝钱公路牛家泾桥 — 朱桥镇(宝钱公路嘉朱公路) — 嘉定靶场(宝钱公路胜辛北路) — 宝钱公路嘉唐公路 — 宝钱公路瞿家宅 — 牛桥(宝钱公路伏弄路) — 宝钱公路浏翔公路 — 宝钱公路阳潮泾桥 — 沪太路宝钱公路 — 王家墙(沪太路罗北路) — 沪太路四方 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 长浜(沪太路杨南路) — 富锦路南东路 — 富锦路潘泾路 — 无名桥(富锦路锦伟路) — 富锦路锦乐路 — 杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站) — 羌巷(蕰川路友谊路,轨道交通1号线友谊西路站) — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 蕰川路杨鑫路 — 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) (27站)
回程: 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路杨鑫路 — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 羌巷(蕰川路友谊路,轨道交通1号线友谊西路站) — 杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站) — 富锦路锦乐路 — 无名桥(富锦路锦伟路) — 富锦路潘泾路 — 富锦路南东路 — 长浜(沪太路杨南路) — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路四方 — 王家墙(沪太路罗北路) — 沪太路宝钱公路 — 宝钱公路阳潮泾桥 — 宝钱公路浏翔公路 — 牛桥(宝钱公路伏弄路) — 宝钱公路瞿家宅 — 宝钱公路嘉唐公路 — 嘉定靶场(宝钱公路胜辛北路) — 朱桥镇(宝钱公路嘉朱公路) — 宝钱公路牛家泾桥 — 宝钱公路沪宜公路 — 宝钱公路百安公路 — 宝钱公路吴塘桥 — 泉泾(外钱公路宝钱公路) — 外钱公路砖瓦厂 (27站)
去程: 吴淞码头(化成路泰和路) — 淞宝路永清路 — 淞宝路水产路 — 双城路淞宝路 — 塘后路双城路 — 塘后路海江路 — 海江路淞宝路 — 海江路永清路 — 白玉兰广场(海江路牡丹江路) — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 盘古路樟岭路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路富锦路 — 江杨北路富锦路 — 绥化路江杨北路 — 绥化路春雷路 — 绥化路庆安路 — 德都路安家路 — 德都路四元路 — 月浦新村(德都路月罗公路) — 马泾桥(月罗公路蕰川路) — 月罗公路沈巷 — 月罗公路段泾路 — 月罗公路新镇 — 月罗公路毛家路 — 月罗公路束里桥 — 月罗公路潘泾路 — 月罗公路抚远路 — 马桥[月罗公路罗溪路] — 罗店医院(罗溪路月罗公路) — 东西巷街塘西街 — 罗店汽车站 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 长浜(沪太路杨南路) — 罗南二村(东太路南东路) — 罗南新村(富南路杨南路) (38站)
回程: 罗南新村(富南路杨南路) — 罗南二村(东太路南东路) — 长浜(沪太路杨南路) — 刁家浜(沪太路罗太路) — 罗店汽车站 — 塘西街东西巷街 — 罗溪路祁北路 — 罗溪花苑 — 罗店医院(罗溪路月罗公路) — 马桥[月罗公路罗溪路] — 月罗公路抚远路 — 月罗公路潘泾路 — 月罗公路束里桥 — 月罗公路毛家路 — 月罗公路新镇 — 月罗公路段泾路 — 月罗公路沈巷 — 马泾桥(月罗公路蕰川路) — 月浦新村(德都路月罗公路) — 德都路四元路 — 德都路安家路 — 绥化路庆安路 — 绥化路春雷路 — 绥化路江杨北路 — 江杨北路富锦路 — 铁力路富锦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 盘古路樟岭路 — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 白玉兰广场(海江路牡丹江路) — 海江路永清路 — 海江路淞宝路 — 塘后路海江路 — 塘后路双城路 — 双城路淞宝路 — 淞宝路水产路 — 淞宝路永清路 — 吴淞码头(化成路泰和路) (40站)
去程: 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) — 共富路联泰路 — 共富路富长路 — 富长路泰和西路 — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 盛宅村(泰和西路富联路) — 泰和西路潘泾路 — 顾村(泰和新城) — 顾村(顾太路泰和西路) — 顾村中学(电台路顾北路) — 电台路沙浦路 — 羌家桥(宝安公路电台路) — 宝安公路羌家村 — 宝安公路铂庭 — 刘行(沪太路宝安公路) — 老安(沪太路潘广路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 罗南(沪太路杨南路) — 长浜(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 月罗公路沪太路 — 罗店医院(罗溪路月罗公路) — 罗溪路市一路 — 罗溪路祁北路 — 祁北路集贤路 — 祁北路抚远路 (27站)
回程: 祁北路抚远路 — 祁北路集贤路 — 罗溪路祁北路 — 罗溪路市一路 — 罗店医院(罗溪路月罗公路) — 月罗公路沪太路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 长浜(沪太路杨南路) — 罗南(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 老安(沪太路潘广路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 宝安公路铂庭 — 宝安公路羌家村 — 羌家桥(宝安公路电台路) — 电台路沙浦路 — 顾村中学(电台路顾北路) — 顾村(顾太路泰和西路) — 顾村(泰和新城) — 泰和西路潘泾路 — 盛宅村(泰和西路富联路) — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 富长路泰和西路 — 共富路富长路 — 共富路联泰路 — 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) (27站)