线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“殿前中心小学”的公交线路
133路
厦门公交 133路
去程: 象屿五金机电城 — 殿前铁路宿舍 — 殿前中心小学 — 部队路口 — 江西公寓 — 殿前村 — 殿前村口 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) (16站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前村口 — 江西公寓 — 部队路口 — 殿前中心小学 — 殿前铁路宿舍 — 象屿五金机电城 (17站)