去程: 黄土坡车场 — 麻园 — 昆医附二院(工人医院)(西园路) — 春晖小区(西园路) — 茭菱路(蕰莎堡) — 茭菱路口(省现代妇产科医院) — 茭菱路口(环城西路) — 市体育馆(环城西路) — 棕树营 — 环西桥(大观路) — 篆塘(昆医附一院) — 新闻路口(环城西路) — 弥勒寺 — 工人新村(安康路) — 安康路 — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 福海乡(南亚风情园) — 正和小区(日新西路口) — 广福路口(绿世界) — 渔堆村(银海山水间) — 大坝村(滇池路) — 河尾村[滇池路] — 西贡码头 — 滇池度假区管委会 — 七公里[滇池路] — 滇池学院(红塔东路) — 滇池卫城 (30站)
回程: 滇池卫城 — 万达大道 — 滇池卫城幼儿园 — 滇池度假区实验学校 — 体院路(体育学院) — 体院路(滇池学院) — 滇池学院(红塔东路) — 七公里[滇池路] — 滇池度假区管委会 — 西贡码头 — 河尾村[滇池路] — 大坝村(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 广福路口(绿世界) — 正和小区(日新西路口) — 福海乡(南亚风情园) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 安康路 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺 — 新闻路口(环城西路) — 篆塘(昆医附一院) — 环西桥(大观路) — 棕树营 — 红菱路(昆明肝病医院) — 茭菱路口(省现代妇产科医院) — 茭菱路(蕰莎堡) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(工人医院)(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡车场 (34站)
去程: 西部客运站(马街) — 草海隧道西口 — 广福路口(绿世界) — 渔堆村(银海山水间) — 大坝村(滇池路) — 河尾村[滇池路] — 西贡码头 — 滇池度假区管委会 — 七公里[滇池路] — 滇池学院(红塔东路) — 滇池卫城(红塔东路) — 金家村 — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河(官渡古镇) — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 新亚洲体育城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 商英街(新螺蛳湾) (26站)
回程: 商英街(新螺蛳湾) — 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路) — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河(官渡古镇) — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 海边沟 — 同德星河嘉园小区 — 华都小区 — 大商汇(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 金家村 — 滇池卫城(红塔东路) — 滇池学院(红塔东路) — 七公里[滇池路] — 滇池度假区管委会 — 西贡码头 — 河尾村[滇池路] — 大坝村(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 广福路口(绿世界) — 草海隧道西口 — 西部客运站(马街) (25站)
去程: 海埂公园 — 云南民族村 — 滇池学院 — 滇池卫城 — 万达大道 — 滇池卫城幼儿园 — 滇池度假区实验学校 — 昆明学院 — 云南体育学院 (9站)
回程: 云南体育学院 — 昆明学院 — 滇池度假区实验学校 — 滇池卫城幼儿园 — 万达大道 — 滇池卫城 — 滇池学院 — 云南民族村 — 海埂公园 (9站)
去程: 云南民族村 — 滇池学院 — 滇池学院(红塔东路) — 滇池卫城(红塔东路) — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 大商汇(前兴路) — 前旺路 — 理想小镇 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 银苑小区 — 双桥村 — 国际会展中心(国贸路) — 双福路口 — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关上(关南路) — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 关景路 (22站)
回程: 关景路 — 云旅客运站 — 官渡广场 — 双福路口 — 国际会展中心(国贸路) — 双桥村 — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 理想小镇 — 前旺路 — 前卫营(理想小镇) — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 滇池卫城(红塔东路) — 滇池学院(红塔东路) — 滇池学院 — 云南民族村 (19站)
去程: 海埂公园 — 云南民族村 — 滇池学院 — 滇池卫城(红塔东路) — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 大商汇(前兴路) — 前兴路公交枢纽站 (8站)
回程: 前兴路公交枢纽站 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 滇池卫城(红塔东路) — 滇池学院 — 云南民族村 — 海埂公园 (7站)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 金家村 — 环湖东路(滇池卫城) — 环湖东路(海埂村东) — 环湖东路(小赵家场西) — 大清河桥 — 福保文化城 — 福保村 — 范家村 — 小河嘴村 — 姚安村 — 宝丰村 — 宝丰居委会 — 宝丰 (17站)
回程: 宝丰 — 宝丰居委会 — 宝丰村 — 姚安村 — 小河嘴村 — 范家村 — 福保村 — 福保文化城 — 大清河桥 — 环湖东路(小赵家场西) — 环湖东路(海埂村东) — 环湖东路(滇池卫城) — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 大商汇(前兴路) — 前兴路公交枢纽站 (16站)