途径“登州路”的公交线路
去程: 福州路东小区 — 佳木斯路 — 错埠岭小区 — 绍兴路北站 — 伊春路 — 南京路哈尔滨路 — 海伦路 — 安达路 — 鞍山二路北站 — 小村庄西 — 长途站(沈阳路) — 曹县路 — 利津路客运站 — 雒口路 — 利津路 — 登州路 — 青岛啤酒博物馆 — 广饶路 — 汤山路 — 大连路 — 齐东路 — 胶东路 — 观象路 — 青医附院 — 安徽路 — 中山路[百盛商厦] — 中国剧院 — 大窑沟 (28站)
回程: 大窑沟 — 大沽路 — 中山路[百盛商厦] — 安徽路 — 青医附院 — 龙江路 — 齐东路 — 大连路 — 十五中 — 寿光路小学 — 辽宁路 — 利津路 — 雒口路 — 利津路客运站 — 曹县路 — 长途站(沈阳路) — 小村庄西 — 鞍山二路北站 — 山东路北站 — 海伦路 — 南京路哈尔滨路 — 伊春路 — 绍兴路北站 — 错埠岭小区 — 佳木斯路 — 福州路东小区 (26站)