去程: 长源村总站 — 长源村 — 江源工业园 — 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 红花岭 — 留仙大道中 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 文光村 — 茶光石鼓路口 — 茶光路中 — 第二高级中学 — 直升机场 — 豪方现代豪园 — 研祥科技大厦 — 深圳大学 — 南山区委 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 登良路口 — 南园综合大楼 — 劲草人才市场 — 向南总站 (35站)
回程: 向南总站 — 工业十路 — 东滨路口 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山区委 — 深圳大学 — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 直升机场 — 第二高级中学 — 茶光路中 — 茶光石鼓路口 — 文光村 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 留仙大道中 — 红花岭 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗小学 — 福光村 — 江源工业园 — 长源居委会 — 长源村 — 长源村总站 (38站)
去程: 南山中心区 — 海岸城 — 保利剧院 — 登良地铁站 — 北师大附小(登良路) — 后海新村 — 北师大附中 — 后海滨路口 — 深圳湾口岸 (9站)
回程: 深圳湾口岸 — 后海滨路口 — 北师大附中 — 后海新村 — 北师大附小(登良路) — 登良地铁站 — 保利剧院 — 海岸城 — 南山中心区 (9站)
去程: 赤湾 — 蛇口港 — 海上世界 — 水湾 — 东角头 — 湾厦 — 海月 — 登良 — 后海 — 科苑 — 红树湾 — 世界之窗 — 侨城北 — 深康 — 安托山 — 侨香 — 香蜜 — 香梅北 — 景田 — 莲花西 — 福田 — 市民中心 — 岗厦北 — 华强北 — 燕南 — 大剧院 — 湖贝 — 黄贝岭 — 新秀 (29站)
回程: 新秀 — 黄贝岭 — 湖贝 — 大剧院 — 燕南 — 华强北 — 岗厦北 — 市民中心 — 福田 — 莲花西 — 景田 — 香梅北 — 香蜜 — 侨香 — 安托山 — 深康 — 侨城北 — 世界之窗 — 红树湾 — 科苑 — 后海 — 登良 — 海月 — 湾厦 — 东角头 — 水湾 — 海上世界 — 蛇口港 — 赤湾 (29站)