去程: 学正街公交站 — 六号大街二十七号路口 — 六号大街二十五号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街十九号路口 — 六号大街十一号路口 — 九号路六号大街口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 文渊路南口 — 高沙社区 — 景苑路学源街口 — 学源街星河路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街新业北路口 — 松合二组 — 乔下路口 — 德胜路月雅路口 — 月雅河桥 — 九堡五区 — 四季青服装交易中心 — 杭州汽车客运中心(中心站) (23站)
回程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 九堡五区 — 月雅河桥 — 德胜路月雅路口 — 乔下路口 — 松合二组 — 学源街新业北路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街星河路口 — 景苑路学源街口 — 高沙社区 — 文渊路南口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 九号路六号大街口 — 六号大街十一号路口 — 六号大街十九号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街二十五号路口 — 六号大街二十七号路口 — 学正街公交站 (22站)
去程: 四季青服装交易中心 — 杭州汽车客运中心(中心站) — 九堡五区 — 德胜路月雅路口 — 松合二组 — 学源街新业北路口 — 学源街景苑路口 — 学源街文泽路西口 — 高教西公园北 — 中国计量学院 — 学源街文海南路口 — 绕城下沙入口 — 新华书店 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 南大环保 — 省农科院 — 创智路口 — 二号直河 — 启辉路口 — 中堤路口 — 新兴路口 — 启潮路秋潮路口 — 盐仓汽车站 — 盐仓管委会 — 老盐仓[海宁] — 盐仓学校 — 盐仓学校北 — 鹿耳 — 禇家桥 — 张家桥[海宁] — 花卉园区 — 徐祖墙 — 学院路口 — 东方学院 — 老庄新村 — 朝阳桥[海宁] — 保安公司 — 长安路口 — 工商所 — 修川桥(海宁三院) — 坟桥 — 长安骆家 — 长安 (43站)
回程: 长安 — 长安骆家 — 坟桥 — 修川桥(海宁三院) — 工商所 — 长安路口 — 保安公司 — 朝阳桥[海宁] — 老庄新村 — 东方学院 — 学院路口 — 徐祖墙 — 花卉园区 — 张家桥[海宁] — 禇家桥 — 鹿耳 — 盐仓学校北 — 盐仓学校 — 老盐仓[海宁] — 盐仓管委会 — 盐仓汽车站 — 启潮路秋潮路口 — 新兴路口 — 中堤路口 — 启辉路口 — 二号直河 — 创智路口 — 省农科院 — 南大环保 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 新华书店 — 绕城下沙入口 — 学源街文海南路口 — 中国计量学院 — 高教西公园北 — 学源街文泽路西口 — 学源街景苑路口 — 学源街新业北路口 — 松合二组 — 德胜路月雅路口 — 九堡五区 — 四季青服装交易中心 (42站)
去程: 金色蓝庭公交站 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站南) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(BRT换乘站南) — 省委党校(电子科大) — 朝晖九区 — 浙江工业大学 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 红五月村 — 德胜路九环路口 — 蚕桑村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 九堡五区 — 月雅河桥 — 德胜路月雅路口 — 乔下路口 — 松合二组 — 学源街新业北路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街星河路口 — 学源街景苑路口 — 高沙(BRT换乘站西) — 学林街文渊路口 — 学林街文泽路口 — 高教西公园南 — 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 学源街文海南路口 — 文汇路学林街口 — 学府街文汇路口 — 学府街文海路口 — 学林街文澜路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (34站)
回程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学林街文澜路口 — 学府街文海路口 — 学府街文汇路口 — 文汇路学府街口 — 文汇路学林街口 — 学源街文淙路口 — 学源街文海南路口 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 — 高教西公园南 — 学林街文泽路口 — 学林街文渊路口 — 高沙(BRT换乘站东) — 德胜东路文渊路口 — 学源街景苑路口 — 学源街星河路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街新业北路口 — 松合二组 — 乔下路口 — 德胜路月雅路口 — 月雅河桥 — 九堡五区 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 蚕桑村 — 德胜路九环路口 — 红五月村 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 浙江工业大学 — 朝晖九区 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(BRT换乘站北) — 翠苑一区 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站北) — 金色蓝庭公交站 (37站)