途径“德胜东路文渊路口”的公交线路
去程: 金色蓝庭公交站 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站南) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(BRT换乘站南) — 省委党校(电子科大) — 朝晖九区 — 浙江工业大学 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 红五月村 — 德胜路九环路口 — 蚕桑村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 九堡五区 — 月雅河桥 — 德胜路月雅路口 — 乔下路口 — 松合二组 — 学源街新业北路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街星河路口 — 学源街景苑路口 — 高沙(BRT换乘站西) — 学林街文渊路口 — 学林街文泽路口 — 高教西公园南 — 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 学源街文海南路口 — 文汇路学林街口 — 学府街文汇路口 — 学府街文海路口 — 学林街文澜路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (34站)
回程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学林街文澜路口 — 学府街文海路口 — 学府街文汇路口 — 文汇路学府街口 — 文汇路学林街口 — 学源街文淙路口 — 学源街文海南路口 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 — 高教西公园南 — 学林街文泽路口 — 学林街文渊路口 — 高沙(BRT换乘站东) — 德胜东路文渊路口 — 学源街景苑路口 — 学源街星河路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街新业北路口 — 松合二组 — 乔下路口 — 德胜路月雅路口 — 月雅河桥 — 九堡五区 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 蚕桑村 — 德胜路九环路口 — 红五月村 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 浙江工业大学 — 朝晖九区 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(BRT换乘站北) — 翠苑一区 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站北) — 金色蓝庭公交站 (37站)