线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“党湾镇政府”的公交线路
654路 724路
杭州公交 654路
去程: 义蓬 — 义蓬一小 — 红旗桥 — 后新庙路口 — 老埠头村 — 曙光村 — 曙光村东 — 新梅村 — 泰纪桥头 — 新前路口 — 永安村 — 梅东村 — 党湾镇政府 — 镇中村北 — 民新村 — 镇中村 — 忠兴桥 — 世安桥 — 党山北桥 — 群力桥 — 车路湾 (21站)
回程: 车路湾 — 群力桥 — 党山北桥 — 世安桥 — 忠兴桥 — 镇中村 — 民新村 — 镇中村北 — 党湾镇政府 — 梅东村 — 永安村 — 新前路口 — 泰纪桥头 — 新梅村 — 曙光村东 — 曙光村 — 老埠头村 — 后新庙路口 — 红旗桥 — 义蓬一小 — 义蓬 (21站)
杭州公交 724路
去程: 党湾镇政府 — 党湾农行 — 文化路党农路口 — 幸福村 — 大西村 — 大潭 — 八里桥路口 — 张潭村 — 梅林桥(党山初中) — 党山工业区 — 山北村 — 振压桥 — 党山收费站 — 生产湾桥 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 友谊村 — 瓜沥公交站 (17站)
回程: 瓜沥公交站 — 友谊村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 生产湾桥 — 党山收费站 — 振压桥 — 山北村 — 党山工业区 — 梅林桥(党山初中) — 张潭村 — 八里桥路口 — 大潭 — 大西村 — 幸福村 — 文化路党农路口 — 党湾农行 — 党湾镇政府 (17站)