上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 张江地铁站(枢纽站) — 碧波路高科路 — 华佗路达尔文路 — 华佗路科苑路 — 蔡伦路金科路 — 蔡伦路哈雷路 — 哥白尼路李冰路 — 紫薇路高斯路 — 高斯路张江路 — 张江中学 — 广兰路祖冲之路 — 广兰路丹桂路 — 丹桂路青桐路 — 丹桂路张东路 — 张东路金秋路 (15站)
回程: 张东路金秋路 — 丹桂路张东路 — 丹桂路青桐路 — 广兰路丹桂路 — 广兰路祖冲之路 — 张江中学 — 高斯路张江路 — 紫薇路高斯路 — 哥白尼路李冰路 — 蔡伦路哈雷路 — 蔡伦路金科路 — 华佗路科苑路 — 华佗路达尔文路 — 碧波路高科路 — 张江地铁站(枢纽站) (15站)
去程: 张江地铁站(枢纽站) — 张江地铁站(晨晖路) — 晨晖路碧波路 — 碧波路祖冲之路 — 碧波路春晓路 — 郭守敬路科苑路 — 郭守敬路牛顿路 — 郭守敬路居里路 — 郭守敬路金科路(软件园) — 郭守敬路金科路 — 郭守敬路哈雷路 — 郭守敬路张江路 — 香楠小区(香楠路丹桂路) — 广兰路青桐路 — 丹桂路广兰路 — 丹桂路申江路 — 祖冲之路申江路 — 张东路祖冲之路 — 张东路金秋路 — 丹桂路张东路 (20站)
回程: 丹桂路张东路 — 芳春路金秋路 — 金秋路张东路 — 丹桂路申江路 — 丹桂路广兰路 — 广兰路青桐路 — 香楠小区(香楠路丹桂路) — 郭守敬路张江路 — 郭守敬路哈雷路 — 郭守敬路金科路 — 郭守敬路金科路(软件园) — 郭守敬路居里路 — 郭守敬路牛顿路 — 郭守敬路科苑路 — 科苑路春晓路 — 张江地铁站(枢纽站) (16站)