上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“丹巴路云岭东路”的公交线路
去程: 一二八纪念路阳泉路 — 共康东路阳泉路 — 阳曲路共康东路 — 保德路阳曲路 — 汾西路岭南路 — 共和新路汾西路 — 临汾路三泉路 — 三泉路场中路 — 场中路三号桥 — 场中路少年村路 — 场中路守仁桥街 — 大场(守仁桥街场中路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 莲花公寓(真北路汶水路) — 真北路古浪路 — 真北路桃浦西路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 大渡河路北石路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路金沙江路 — 云岭东路大渡河路 — 云岭东路泸定路 — 丹巴路云岭东路 — 丹巴路金沙江路 — 北渔路天山西路(轨道交通2号线北新泾站) — 北新泾(哈密路北翟路) (27站)
回程: 北新泾(哈密路北翟路) — 剑河路金钟路 — 天山西路剑河路(轨道交通2号线北新泾站) — 丹巴路金沙江路 — 丹巴路云岭东路 — 云岭东路泸定路 — 云岭东路大渡河路 — 大渡河路金沙江路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 桃浦路真北路(杨家桥) — 真北路桃浦西路 — 真北路古浪路 — 莲花公寓(真北路汶水路) — 汶水路真华路 — 汶水路沪太路 — 姜家桥(沪太支路交城路) — 大场(守仁桥街场中路) — 场中路守仁桥街 — 场中路少年村路 — 场中路三号桥 — 三泉路场中路 — 三泉路临汾路 — 保德路曲沃路 — 保德路共和新路 — 保德路平顺路 — 阳曲路景凤路 — 阳曲路共康东路 — 阳曲路一二八纪念路 — 一二八纪念路阳泉路 (31站)