去程: 方家塘公交站(萧山区) — 方溪村 — 顾家溪南 — 顾家溪 — 顾家溪北 — 枫树村 — 盛家溪 — 响石桥南 — 响石桥北 — 青山桥(萧山区) — 沈村信用社 — 南坞桥 — 沈村(萧山区) — 汪家山下 — 云石桥 — 华东桥 — 丁村(萧山区) — 李家坞 — 茶亭桥 — 马谷村口(墙头) — 凌桥头 — 云石路口 — 戴村人民路西 — 戴村人民路东 — 戴村骨伤科医院 — 锦绣路西 — 戴村镇政府 — 石马头(萧山区) — 永富路口 — 何潼埠 — 郁家山下 — 桥里村西(萧山区) — 浦南路口 — 三弘集团 — 临浦公交站 — 临浦体育馆 — 清和园 — 柏山陈东 — 东藩路03省道口 — 通济桥 — 白鹿塘 — 鲁家坞 — 袄庄陈(邱家坞) — 孔湖村(韩家山) — 大路张(孔湖村) — 之江有机硅 — 立新村 — 犁头金 — 九鼎石材市场 — 蜀山街道办事处 — 浙江军联(墩郎张) — 东蜀山 — 张亮桥 — 城南村(萧山区) — 曾家桥(琴山下) — 高运集团 — 通惠路南环路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 (59站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路南环路口 — 高运集团 — 曾家桥(琴山下) — 城南村(萧山区) — 张亮桥 — 东蜀山 — 浙江军联(墩郎张) — 蜀山街道办事处 — 九鼎石材市场 — 犁头金 — 立新村 — 之江有机硅 — 大路张(孔湖村) — 孔湖村(韩家山) — 袄庄陈(邱家坞) — 鲁家坞 — 白鹿塘 — 通济桥 — 东藩路03省道口 — 柏山陈东 — 清和园 — 临浦体育馆 — 临浦公交站 — 三弘集团 — 浦南路口 — 桥里村西(萧山区) — 郁家山下 — 何潼埠 — 永富路口 — 石马头(萧山区) — 戴村镇政府 — 锦绣路西 — 戴村骨伤科医院 — 戴村人民路东 — 戴村人民路西 — 云石路口 — 凌桥头 — 马谷村口(墙头) — 茶亭桥 — 李家坞 — 丁村(萧山区) — 华东桥 — 云石桥 — 汪家山下 — 沈村(萧山区) — 南坞桥 — 沈村信用社 — 青山桥(萧山区) — 响石桥北 — 响石桥南 — 盛家溪 — 枫树村 — 顾家溪北 — 顾家溪 — 顾家溪南 — 方溪村 — 方家塘公交站(萧山区) (59站)
去程: 萧六中 — 戴村镇政府 — 萧六中路口 — 戴村水厂 — 石盖村 — 河口村 — 潘山集团 — 朱村桥 — 七里店 — 王家桥 — 蛟山村东 — 新大桥南 — 民丰村 — 山后村(文化园路口) — 东方文化园 — 三江口 — 东汪村 — 湘农老场 — 山里人家 — 湘湖预制场 — 亚太集团 — 塘下施 — 知章学校 — 黄家章 — 畈里余 — 蜀山路亚太路口 — 越寨村 — 蜀山路外环南路口 — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 崇化路南口 — 潘水 — 道源路高桥路口 — 萧山广电中心 — 通惠路公交站 (35站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山广电中心 — 道源路高桥路口 — 潘水 — 崇化路南口 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 蜀山路外环南路口 — 越寨村 — 蜀山路亚太路口 — 畈里余 — 黄家章 — 知章学校 — 塘下施 — 亚太集团 — 湘湖预制场 — 山里人家 — 湘农老场 — 东汪村 — 三江口 — 东方文化园 — 山后村(文化园路口) — 民丰村 — 新大桥南 — 蛟山村东 — 王家桥 — 七里店 — 朱村桥 — 潘山集团 — 河口村 — 石盖村 — 戴村水厂 — 萧六中路口 — 戴村镇政府 — 萧六中 (35站)
去程: 戴村骨伤科医院 — 锦绣路口 — 戴村镇政府 — 戴村 — 石马头(萧山区) — 永富路口 — 戴村敬老院 — 永富村 — 马鞍 — 方家 — 徐童山下 — 徐童山下村牌 — 朱村桥 — 丁家庄(外丁) — 许贤农行 — 王家桥 — 单家桥 — 义桥大桥 — 义桥西 — 义桥大花坛 — 义桥镇政府 — 新峡路口 — 义桥公交站 (23站)
回程: 义桥公交站 — 新峡路口 — 义桥镇政府 — 义桥大花坛 — 义桥西 — 义桥大桥 — 单家桥 — 王家桥 — 许贤农行 — 丁家庄(外丁) — 朱村桥 — 徐童山下村牌 — 徐童山下 — 方家 — 马鞍 — 永富村 — 戴村敬老院 — 永富路口 — 石马头(萧山区) — 戴村 — 戴村镇政府 — 锦绣路口 — 戴村骨伤科医院 (23站)