去程: 长河公交站(白马湖主题馆) — 章苏家 — 柴家坞[滨江区] — 山一村 — 火炬大道时代大道口 — 孔家里西 — 十五间头 — 许家里 — 老店里 — 东冠集团 — 浦沿叉口 — 浦沿路坚塔路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 桥南(东信大道) — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 梵村 — 宋城(之江路) — 大褚桥换乘站(东向西,西山游步道孟坞入口) — 午山社区 — 转塘东 — 江口村 (25站)
回程: 江口村 — 转塘东 — 午山社区 — 大褚桥换乘站(西向东,西山游步道孟坞入口) — 宋城(之江路) — 梵村 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 六和塔 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 桥南(东信大道) — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 浦沿路坚塔路口 — 浦沿叉口 — 东冠集团 — 老店里 — 许家里 — 十五间头 — 孔家里西 — 火炬大道时代大道口 — 山一村 — 柴家坞[滨江区] — 章苏家 — 长河公交站(白马湖主题馆) (25站)
去程: 平海路(近岳王路) — 一公园(市农业局) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 赤山埠 — 动物园(少儿公园) — 虎跑 — 六和塔 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 梵村 — 宋城(之江路) — 大褚桥换乘站(东向西,西山游步道孟坞入口) — 午山社区 — 转塘东 — 转塘街道 — 方家路 — 方家畈 (19站)
回程: 方家畈 — 横桥 — 转塘街道 — 转塘东 — 午山社区 — 大褚桥换乘站(西向东,西山游步道孟坞入口) — 宋城(之江路) — 梵村 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 六和塔 — 虎跑 — 动物园(少儿公园) — 赤山埠 — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 延安南路(家乐福超市) — 平海路(近岳王路) (19站)