线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“大学湾”的公交线路
L22线[嘉庚体育馆站链接线]
厦门公交 L22线[嘉庚体育馆站链接线]
去程: 嘉庚体育馆 — 古龙明珠 — 印斗路口(集美中心花园) — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 (10站)
回程: 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 印斗路口(集美中心花园) — 大学湾 — 嘉庚体育馆 (10站)