途径“大学城地铁站”的公交线路
去程: 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 大学城南门 — 桃源康复中心 — 大学城地铁站 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 南山区委 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 大新地铁站 — 大新村 — 阳光棕榈园 — 南头火车西站 — 月亮湾 (35站)
回程: 月亮湾 — 南头火车西站 — 阳光棕榈园 — 大新村 — 大新地铁站 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山区委 — 深圳大学 — 深大北门② — 高科技中心 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 丽山路南 — 桃源康复中心 — 大学城南门 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗小学 — 福光村 (38站)