重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“大修厂”的公交线路
去程: 锦天名都 — 电力广场 — 两江广场 — 两江广场(大东门) — 南门山(菜市) — 协信花园 — 易家坝 — 电信局 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 人民银行 — 轻纺小区 — 步阳小区 — 青龙湾 — 港务局 — 桥南新苑 — 大修厂 — 旧车市场 — 太极制药 — 歪角 — 水投集团 — 金科廊桥 — 老五中 — 黄金海岸 — 白鹤梁 — 锦天名都 (30站)
回程: 锦天名都 — 白鹤梁 — 黄金海岸 — 老五中 — 金科廊桥 — 水投集团 — 歪角 — 太极制药 — 旧车市场 — 大修厂 — 桥南新苑 — 港务局 — 青龙湾 — 步阳小区 — 轻纺小区 — 人民银行 — 消防队 — 自来水公司 — 堡子城公园 — 涪陵饭店 — 新大兴 — 高笋塘(新世纪) — 电信局 — 易家坝 — 协信花园 — 南门山(菜市) — 两江广场(大东门) — 两江广场 — 电力广场 — 锦天名都 (30站)
去程: :锦天名都 — 白鹤梁 — 黄金海岸 — 老五中 — 金科廊桥 — 水投集团 — 歪角 — 太极制药 — 旧车市场 — 大修厂 — 桥南新苑 — 港务局 — 青龙湾 — 步阳小区 — 轻纺小区 — 人民银行 — 消防队 — 自来水公司 — 堡子城公园 — 运管处 — 新大兴 — 高笋塘(新世纪) — 中心医院 — 南门山(国美) — 两江广场(大东门) — 两江广场 — 电力广场 — 锦天名都 (28站)
回程: 锦天名都 — 电力广场 — 两江广场 — 两江广场(大东门) — 南门山(国美) — 中心医院 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 运管处 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 人民银行 — 轻纺小区 — 步阳小区 — 青龙湾 — 港务局 — 桥南新苑 — 大修厂 — 旧车市场 — 太极制药 — 歪角 — 水投集团 — 金科廊桥 — 老五中 — 黄金海岸 — 白鹤梁 — :锦天名都 (28站)