去程: 福光村 — 塘朗小学 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 深圳大学城 — 春园路口 — 北大园区 — 清华园区 — 丽山路 — 桃源街道办 — 大学城南门 — 平山路口 — 红花岭 — 留仙大道中 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园② — 龙井北路 — 龙井工业区 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗(地铁接驳站) (33站)
回程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 白石洲西 — 南山消防大队 — 沙河北环立交 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井工业区 — 龙井北路 — 龙辉花园② — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 留仙大道中 — 红花岭 — 平山路口 — 大学城南门 — 桃源街道办 — 丽山路 — 清华园区 — 北大园区 — 春园路口 — 深圳大学城 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 塘朗小学 — 福光村 (31站)
去程: 西丽留仙居总站 — 高职院西校区北 — 留仙洞村 — 南山福利中心 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园② — 龙井北路 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团东 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 华强职校 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 滢水山庄 — 万家灯火 — 星光之约 — 家和花园 — 南坑村 — 万科第五园西 — 华南物流 (47站)
回程: 华南物流 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 星光之约 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 福田党校① — 中级法院 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 华强职校 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团东 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 沙河北环立交 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井北路 — 龙辉花园② — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 新围村 — 高职院宿舍区 — 高职院西校区 — 留仙洞村 — 高职院西校区北 — 西丽留仙居总站 (42站)
去程: 西丽留仙居总站 — 高职院西校区北 — 留仙洞村 — 南山福利中心 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园② — 龙井北路 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团东 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 华强职校 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站 (41站)
回程: 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 华强职校 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团东 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 沙河北环立交 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井北路 — 龙辉花园② — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 新围村 — 高职院宿舍区 — 高职院西校区 — 留仙洞村 — 高职院西校区北 — 西丽留仙居总站 (36站)
去程: 赤湾总站 — 南山公司 — 天后宫 — 赤湾口 — 油码头 — 左炮台 — 玻璃厂 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 育才二中 — 爱榕园 — 兰园 — 南油酒店 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 南山区委 — 南山医院 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 南山公安分局 — 工业村 — 中山公园东门 — 方鼎华庭 — 直升机场(朗山路) — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 西丽湖总站 (48站)
回程: 西丽湖总站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 海能达大厦 — 北环朗山二号路口 — 方鼎华庭 — 南山农批市场 — 中山公园东门 — 工业村 — 南山公安分局 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山区委 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 南油酒店 — 兰园 — 爱榕园 — 育才二中 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 玻璃厂 — 左炮台 — 油码头 — 赤湾口 — 天后宫 — 南山公司 — 赤湾总站 (51站)
去程: 西丽留仙居总站 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 眼科医院 — 高级中学北门 — 农园路 — 香蜜湖北 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 福华三路口 — 会展中心 — 益田中路 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福强路口 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 联合广场 — 皇岗口岸 (42站)
回程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福强路口 — 福田保健院 — 皇岗村 — 东方雅苑 — 益田中路 — 会展中心 — 福华三路口 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜湖北 — 农园路 — 高级中学北门 — 眼科医院 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 沙河建工村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 新围村 — 留仙居 — 西丽留仙居总站 (40站)
去程: 福光村 — 福光市场 — 兴峰花园 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 深圳大学城 — 春园路口 — 北大园区 — 清华园区 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 科苑立交 — 清华信息港 — 北环铜鼓天桥 — 侨城北 — 天鹅堡 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 农林路北 — 高级中学北门 — 农园路 — 香蜜湖北 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 花卉世界 — 市话大厦 — 泥岗西 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 田心村 (49站)
回程: 田心村 — 笋岗村 — 梅园路 — 税务登记分局 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 泥岗西 — 市话大厦 — 花卉世界 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜湖北 — 农园路 — 高级中学北门 — 农林路北 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 天鹅堡 — 侨城北 — 大沙河公园 — 北环铜鼓天桥 — 清华信息港 — 科苑立交 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 清华园区 — 北大园区 — 春园路口 — 深圳大学城 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 兴峰花园 — 福光市场 — 福光村 (51站)
去程: 石岩同富裕工业区 — 上排村口 — 田心工业园 — 石岩园岭村 — 新时代工业区 — 崇基工业园 — 官田村 — 石岩街道办 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 应人石路口① — 阳光工业区 — 南岗工业区 — 白芒检查站 — 白芒村 — 荔枝世界 — 西丽果场 — 报恩福地 — 官龙村 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 枫丹雅苑 — 景田沃尔玛 — 宏浩花园 — 景秀中学 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 长城开发 — 梅龙天桥 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 白石龙村口 — 白石龙总站 (51站)
回程: 白石龙总站 — 白石龙村口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 梅龙天桥 — 长城开发 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 景秀中学 — 宏浩花园 — 景田沃尔玛 — 枫丹雅苑 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 官龙村 — 报恩福地 — 西丽果场 — 荔枝世界 — 白芒村 — 白芒检查站 — 南岗工业区 — 阳光工业区 — 应人石路口① — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩街道办 — 官田村 — 崇基工业园 — 新时代工业区 — 石岩园岭村 — 田心工业园 — 上排村口 — 石岩同富裕工业区 (49站)
去程: 西丽留仙居总站 — 石鼓花园 — 沙河路 — 西丽市场 — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 水土生态园 — 家具协会 — 深圳实验学校 — 官龙村 — 旺棠工业区 — 西丽留仙居总站 (14站)
回程: 西丽留仙居总站 — 旺棠工业区 — 官龙村 — 深圳实验学校 — 家具协会 — 水土生态园 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 大沙河 — 沙河路 — 石鼓花园 — 西丽留仙居总站 (13站)
环形车: 中兴通讯宿舍 — 中兴通讯宿舍正门 — 中兴工业园一号门 — 中兴工业园二号门 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 新围村 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽镇 — 西丽医院东 — 新围村 — 西丽医院 — 高职院西校区 — 中兴工业园二号门 — 中兴工业园一号门 — 中兴通讯宿舍正门 — 中兴通讯宿舍 (18站)
去程: 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 银湖汽车站 — 华茂苑 — 莲花北 — 福田中医院 — 香梅北 — 深云村 — 北环桃源天桥 — 高发科技园 — 北环龙井天桥 — 大沙河公园 — 北环铜鼓天桥 — 清华信息港 — 海能达大厦 — 北环朗山二号路口 — 方鼎华庭 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 新安市场 — 大益广场 — 西乡客运站 — 银田工业区 — 华万工业园 — 联升购物广场 — 固戍地铁站 — 华丰第一工业园 — 西乡三围码头 (34站)
回程: 西乡三围码头 — 西乡奋达科技 — 固戍地铁站 — 联升购物广场 — 华万工业园 — 银田工业区 — 西乡客运站 — 大益广场 — 新安市场 — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 方鼎华庭 — 北环朗山二号路口 — 海能达大厦 — 清华信息港 — 北环铜鼓天桥 — 大沙河公园 — 北环龙井天桥 — 高发科技园 — 北环桃源天桥 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 莲花北 — 彩田村北 — 银湖汽车站 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 独树村② — 布吉联检站 (35站)
去程: 梧桐苑公交总站 — 畔山花园 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 广岭 — 罗湖体育馆 — 市慢病防治中心 — 君逸华府 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 银湖汽车站 — 笔架山水厂 — 华茂苑 — 莲花北 — 福田中医院 — 香梅北 — 深云村 — 北环桃源天桥 — 大沙河公园 — 北环铜鼓天桥 — 清华信息港 — 海能达大厦 — 豪方现代豪园 — 荔香公园 — 南头 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 信诺公司 — 太子山庄 — 前海沿湖路口 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾 (42站)
回程: 月亮湾 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 前海沿湖路口 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 南头 — 荔香公园 — 豪方现代豪园 — 海能达大厦 — 大沙河公园 — 北环桃源天桥 — 深云村 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 莲花北 — 彩田村北 — 笔架山水厂 — 银湖汽车站 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 翠竹北 — 君逸华府 — 市慢病防治中心 — 罗湖体育馆 — 广岭 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 畔山花园 — 梧桐苑公交总站 (41站)