上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“大华一路大华路”的公交线路
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 上海电视台(南京西路青海路) — 北京西路泰兴路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 长寿路西康路 — 光新路中山北路 — 石泉路汉阴路 — 旬阳路华池路 — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 华灵路灵石路 — 怡华苑路华灵路 — 新沪路怡华苑路 — 大华新村(大华二路大华路) (15站)
回程: 大华新村(大华二路大华路) — 大华一路大华路 — 怡华苑路新沪路 — 怡华苑路华灵路 — 华灵路灵石路 — 灵石路新村路 — 华池路岚皋路 — 华池路旬阳路 — 汉阴路石泉路 — 光新路中山北路 — 长寿路江宁路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 江宁路南京西路 — 南京西路成都北路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (16站)