去程: 东部公交枢纽站 — 青龙山 — 青龙村 — 三农场 — 东郊黄土坡 — 白沙河 — 市委党校 — 寺瓦路口 — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 大鼓楼 — 鼓楼路 — 圆通北路 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(大观路口) — 新闻路口[西昌路] — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 东陆桥 — 昆五中 — 大观楼 (32站)
回程: 大观楼 — 昆五中 — 西华小区 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 新闻路口[西昌路] — 篆塘(大观路口) — 昆师路口(潘家湾) — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 圆通北路 — 油管桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 寺瓦路口 — 市委党校 — 白沙河 — 东郊黄土坡 — 三农场 — 青龙村 — 青龙山 — 东部公交枢纽站 (31站)
去程: 海源寺车场 — 海源寺(西北三环) — 海源北路西口 — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路中段(贵研铂业) — 傲云峰小区(科开路口) — 水逸康桥小区 — 高新开发区管委会 — 科高路 — 交易大厦(公共资源交易中心) — 国际花园 — 澳霖公寓(海源中路) — 烟草科技园(科医路) — 科医路口 — 省社科联 — 丰宁小区 — 西园路口(茭菱路) — 春晖小区(西园路) — 昆医附二院(西园路) — 西站 — 府甬道 — 云南大学 — 圆通街(圆通寺) — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路南段) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(北京路) (27站)
回程: 火车北站(北京路) — 大鼓楼 — 圆通山 — 圆通街(圆通寺) — 云南大学 — 府甬道 — 西站 — 昆医附二院(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 省社科联 — 科医路口 — 烟草科技园(科医路) — 澳霖公寓(海源中路) — 国际花园 — 交易大厦(公共资源交易中心) — 科高路 — 高新开发区管委会 — 水逸康桥小区 — 傲云峰小区(科开路口) — 海源北路中段(贵研铂业) — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路西口 — 海源寺(西北三环) — 海源寺车场 (27站)
去程: 北市区车场 — 月牙塘小区 — 霖雨路 — 霖雨桥东 — 江东花城 — 铂金大道 — 波罗小区 — 省精神病医院 — 波罗村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 云南化工机械厂 — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(北京路) — 大鼓楼 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 巡津街(市人民医院) — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡(滇池路) — 正和小区(日新西路口) — 平桥村 — 阳光花园 (31站)
回程: 阳光花园 — 正和小区(日新西路口) — 福海乡(滇池路) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 严家地(滇池路) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(青年路) — 金鹰购物中心 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路南段) — 云南化工机械厂 — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 波罗村 — 省精神病医院 — 波罗小区 — 铂金大道东口 — 铂金大道 — 江东花城 — 霖雨桥东 — 霖雨桥 — 耀龙康城 — 北市区车场 (30站)